RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 6, страницы 127–156 (Mi izv4110)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О среднем числе степенных вычетов по составному модулю

М. А. Королёв

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучается поведение величин $a_{n}(q)$ и $b_{n}(q)$, обозначающих количество вычетов степени $n$ в соответственно приведенной и полной системах вычетов по составному модулю $q$, где $n\ge 2$ – произвольное фиксированное число. В частности, доказываются асимптотические формулы для сумматорных функций $A_{n}(x)$ и $B_{n}(x)$ этих величин.
Библиография: 15 наименований.

Ключевые слова: степенные вычеты, среднее число степенных вычетов, задача Лемера–Ландау.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4110

Полный текст: PDF файл (601 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:6, 1225–1254

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: Primary 11A15; Secondary 11H60
Поступило в редакцию: 28.04.2009

Образец цитирования: М. А. Королёв, “О среднем числе степенных вычетов по составному модулю”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:6 (2010), 127–156; Izv. Math., 74:6 (2010), 1225–1254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor10}
\by М.~А.~Королёв
\paper О~среднем числе степенных~вычетов по составному модулю
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 6
\pages 127--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4110}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4110}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2779781}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1222.11116}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74.1225K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358772}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 6
\pages 1225--1254
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n06ABEH002522}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287279100005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16976703}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78651366335}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4110
  • https://doi.org/10.4213/im4110
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i6/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. F. Adiceam, “Vertical shift and simultaneous Diophantine approximation on polynomial curves”, Proc. Edinb. Math. Soc. (2), 58:1 (2015), 1–26  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:73
    Литература:29
    Первая стр.:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019