RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 4, страницы 21–28 (Mi izv4117)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Задачи для уравнений гиперболического типа на плоскости и в трехмерном пространстве с условиями сопряжения на характеристике

М. В. Долгополов, И. Н. Родионова

Самарский государственный университет

Аннотация: Для уравнения гиперболического типа на плоскости и одного из его аналогов третьего порядка в трехмерном пространстве во введенных авторами специальных классах решаются краевые задачи в областях, содержащих две линии (плоскости) сингулярности коэффициентов рассматриваемых уравнений, с условиями сопряжения на характеристической линии (плоскости).
Библиография: 3 наименования.

Ключевые слова: интегральные уравнения, краевые задачи, уравнения гиперболического типа.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4117

Полный текст: PDF файл (412 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:4, 681–689

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: Primary 35L10; Secondary 35L25, 35L51
Поступило в редакцию: 25.05.2009
Исправленный вариант: 19.04.2010

Образец цитирования: М. В. Долгополов, И. Н. Родионова, “Задачи для уравнений гиперболического типа на плоскости и в трехмерном пространстве с условиями сопряжения на характеристике”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:4 (2011), 21–28; Izv. Math., 75:4 (2011), 681–689

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolRod11}
\by М.~В.~Долгополов, И.~Н.~Родионова
\paper Задачи для уравнений гиперболического типа на плоскости и в~трехмерном пространстве с~условиями сопряжения на характеристике
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 4
\pages 21--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4117}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4117}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2866185}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1227.35191}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75..681D}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20358799}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 4
\pages 681--689
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n04ABEH002549}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294215000002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=18007944}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053461859}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4117
  • https://doi.org/10.4213/im4117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i4/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Родионова, В. М. Долгополов, “Задачи с сопряжением на характеристической плоскости для одного гиперболического уравнения третьего порядка в трехмерном пространстве”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(34) (2014), 48–55  mathnet  crossref  zmath  elib
    2. И. Н. Родионова, В. М. Долгополов, “Аналог задачи $\Delta_1$ для гиперболического уравнения второго порядка в трехмерном евклидовом пространстве”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:4 (2015), 697–709  mathnet  crossref  zmath  elib
    3. М. В. Долгополов, И. Н. Родионова, В. М. Долгополов, “Об одной нелокальной задаче для уравнения Эйлера–Дарбу”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:2 (2016), 259–275  mathnet  crossref  zmath  elib
    4. I. N. Rodionova, V. M. Dolgopolov, M. V. Dolgopolov, “Delta-problems for the generalized Euler–Darboux equation”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:3 (2017), 417–422  mathnet  crossref  zmath  elib
    5. М. В. Долгополов, И. Н. Родионова, “О постановке видоизмененных задач для уравнения Эйлера–Дарбу в случае параметров, равных по модулю $\dfrac{1}{2}$”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 65, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 11–20  mathnet  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:91
    Литература:31
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021