Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 3, страницы 189–222 (Mi izv4118)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Применение сетей доказательств для исследования фрагментов исчисления Ламбека

Ю. В. Саватеев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: С помощью сетей доказательств исследуется алгоритмическая сложность проблемы выводимости в некоторых фрагментах исчисления Ламбека. Доказана NP-полнота этой задачи для одностороннего фрагмента и для фрагмента без умножения, а также для вариантов этих фрагментов, допускающих пустые антецеденты.
Библиография: 12 наименований.

Ключевые слова: исчисление Ламбека, алгоритмическая сложность, сети доказательств.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4118

Полный текст: PDF файл (591 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:3, 631–663

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.662
MSC: 03B47, 03F20, 03F52
Поступило в редакцию: 01.06.2009
Исправленный вариант: 10.11.2010

Образец цитирования: Ю. В. Саватеев, “Применение сетей доказательств для исследования фрагментов исчисления Ламбека”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:3 (2011), 189–222; Izv. Math., 75:3 (2011), 631–663

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav11}
\by Ю.~В.~Саватеев
\paper Применение сетей доказательств для~исследования~фрагментов исчисления Ламбека
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 3
\pages 189--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4118}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2847787}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1231.03022}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75..631S}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20358797}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 3
\pages 631--663
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n03ABEH002547}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292303800008}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=18008171}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053538980}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4118
  • https://doi.org/10.4213/im4118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i3/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Пентус, М. Р. Пентус, “Атомарная теория левого деления двусторонних идеалов полуколец с единицей”, Фундамент. и прикл. матем., 17:5 (2012), 129–146  mathnet; A. E. Pentus, M. R. Pentus, “The atomic theory of left division of two-sided ideals of semirings with unit”, J. Math. Sci., 193:4 (2013), 566–579  crossref
    2. А. Е. Пентус, М. Р. Пентус, “Сети доказательства для исчисления Ламбека с одним делением и модальностью для ослабления, используемой только при отрицательной полярности”, Фундамент. и прикл. матем., 23:2 (2020), 247–257  mathnet
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:132
    Литература:22
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021