RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2003, том 67, выпуск 1, страницы 3–20 (Mi izv415)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нильпотентные операторы и дискретно вогнутые функции

В. И. Данилов, Г. А. Кошевой


Аннотация: По паре подмодулей модуля над кольцом дискретного нормирования строится функция от двух целочисленных переменных. Показано, что эта функция дискретно вогнута и, обратно, что всякая дискретно вогнутая функция от двух целочисленных переменных строится по модулю и двум его подмодулям.
Библиография: 6 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im415

Полный текст: PDF файл (1392 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2003, 67:1, 1–15

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: 30F30
Поступило в редакцию: 10.09.2001

Образец цитирования: В. И. Данилов, Г. А. Кошевой, “Нильпотентные операторы и дискретно вогнутые функции”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:1 (2003), 3–20; Izv. Math., 67:1 (2003), 1–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanKos03}
\by В.~И.~Данилов, Г.~А.~Кошевой
\paper Нильпотентные операторы и дискретно вогнутые функции
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2003
\vol 67
\issue 1
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv415}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im415}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1957913}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.13007}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2003
\vol 67
\issue 1
\pages 1--15
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2003v067n01ABEH000415}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185513200001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748482211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv415
  • https://doi.org/10.4213/im415
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v67/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Данилов, Г. А. Кошевой, “Дискретная выпуклость”, Теория представлений, динамические системы. XI, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 312, ПОМИ, СПб., 2004, 86–93  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Danilov, G. A. Koshevoy, “Discrete convexity”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:4 (2006), 1418–1421  crossref  elib
    2. В. И. Данилов, Г. А. Кошевой, “Массивы и комбинаторика таблиц Юнга”, УМН, 60:2(362) (2005), 79–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Danilov, G. A. Koshevoy, “Arrays and the combinatorics of Young tableaux”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 269–334  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:392
    Полный текст:142
    Литература:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020