RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2003, том 67, выпуск 1, страницы 21–32 (Mi izv416)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Групповое представление леса Кэли и его некоторые применения

Н. Н. Ганиходжаев, У. А. Розиков

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: Лес и произведения деревьев Кэли порядка $k\geqslant 1$ представлены как подгруппы группы свободного произведения $m$ ($m>k$) циклических групп второго порядка. Определены группы автоморфизмов этих объектов. Для модели Изинга на лесе Кэли даны полные описания множеств трансляционно-инвариантных и периодических гиббсовских мер. Построен новый класс предельных гиббсовских мер неоднородной модели Изинга на дереве Кэли. Найдены достаточные условия невозвратности случайного блуждания в периодической случайной среде на лесе, когда размеры скачков блуждающей частицы ограничены.
Библиография: 13 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im416

Полный текст: PDF файл (952 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2003, 67:1, 17–27

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98+530.1
MSC: 82B20, 20E08
Поступило в редакцию: 27.06.2001

Образец цитирования: Н. Н. Ганиходжаев, У. А. Розиков, “Групповое представление леса Кэли и его некоторые применения”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:1 (2003), 21–32; Izv. Math., 67:1 (2003), 17–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GanRoz03}
\by Н.~Н.~Ганиходжаев, У.~А.~Розиков
\paper Групповое представление леса Кэли и его некоторые применения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2003
\vol 67
\issue 1
\pages 21--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv416}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im416}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1957914}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1065.82005}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2003
\vol 67
\issue 1
\pages 17--27
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2003v067n01ABEH000416}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185513200002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645984428}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv416
  • https://doi.org/10.4213/im416
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v67/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. П. Норматов, У. А. Розиков, “Описание гармонических функций с применением свойств группового представления дерева Кэли”, Матем. заметки, 79:3 (2006), 434–443  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; É. P. Normatov, U. A. Rozikov, “A description of harmonic functions via properties of the group representation of the Cayley tree”, Math. Notes, 79:3 (2006), 399–407  crossref  isi
    2. M. M. Rahmatullaev, “On weakly periodic Gibbs measures of the Potts model with a special external field on a Cayley tree”, Журн. матем. физ., анал., геом., 12:4 (2016), 302–314  mathnet  crossref  mathscinet
    3. Rakhmatullaev M.M., “On Weakly Periodic Gibbs Measures for the Potts Model with External Field on the Cayley Tree”, Ukr. Math. J., 68:4 (2016), 598–611  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:86
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019