RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 2, страницы 195–224 (Mi izv4203)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Базисы из экспонент, синусов и косинусов в весовых пространствах на конечном интервале

С. С. Пухов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получен результат о базисе в весовом пространстве на интервале $(-a,a)$ системы экспонент, порожденной нулями преобразования Фурье функции с особенностями на концах интервала-носителя $(-a,a)$. Найден для произвольного $\Delta\in\mathbb{C}$ критерий базиса системы $(e^{i(n+\Delta\operatorname{sign} n)t})_{n\in\mathbb{Z}}$ в весовом пространстве на интервале $(-\pi,\pi)$ и систем синусов $(\sin((n+\Delta)t))_{n\in\mathbb{N}}$ и косинусов $1\cup (\cos((n+\Delta)t))_{n\in\mathbb{N}}$ в весовом пространстве на интервале $(0,\pi)$. Вес всюду является конечным произведением степенных функций.
Библиография: 10 наименований.

Ключевые слова: базисы из экспонент, весовые пространства.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4203

Полный текст: PDF файл (673 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:2, 413–443

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.254
MSC: Primary 30B50; Secondary 42A05, 42A10, 42A63, 42C30
Поступило в редакцию: 21.08.2009

Образец цитирования: С. С. Пухов, “Базисы из экспонент, синусов и косинусов в весовых пространствах на конечном интервале”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 195–224; Izv. Math., 75:2 (2011), 413–443

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk11}
\by С.~С.~Пухов
\paper Базисы из экспонент, синусов и косинусов в~весовых пространствах на конечном интервале
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 2
\pages 195--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4203}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2830247}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1218.30006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75..413P}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20358789}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 2
\pages 413--443
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n02ABEH002539}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000289889000008}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=18008044}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053498277}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4203
  • https://doi.org/10.4213/im4203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Пухов, “Базисы из экспонент в весовых пространствах, порожденные нулями преобразования Фурье–Стилтьеса”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 884–898  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Pukhov, “Bases of Exponentials in Weighted Spaces Generated by Zeros of the Fourier–Stieltjes Transform”, Math. Notes, 95:6 (2014), 820–832  crossref  isi
    2. В. Р. Фаталов, “Гауссовские процессы Орнштейна–Уленбека и Боголюбова: асимптотики малых уклонений для $L^p$-функционалов, $0<p<\infty$”, Пробл. передачи информ., 50:4 (2014), 79–99  mathnet; V. R. Fatalov, “Gaussian Ornstein–Uhlenbeck and Bogoliubov processes: asymptotics of small deviations for $L^p$-functionals, $0<p<\infty$”, Problems Inform. Transmission, 50:4 (2014), 371–389  crossref  isi
    3. Shukurov A.Sh., “On Basicity of the Degenerate Trigonometric System With Excess”, Acta Comment. Univ. Tartu. Math., 21:2 (2017), 249–257  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. В. Р. Фаталов, “Интегралы от бесселевских процессов и многомерные процессы Орнштейна–Уленбека: точные асимптотики для $L^p$-функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 140–171  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. R. Fatalov, “Integrals of Bessel processes and multi-dimensional Ornstein–Uhlenbeck processes: exact asymptotics for $L^p$-functionals”, Izv. Math., 82:2 (2018), 377–406  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:507
    Полный текст:161
    Литература:71
    Первая стр.:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021