RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2012, том 76, выпуск 1, страницы 101–120 (Mi izv4262)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Кусочно-гладкие гомеoморфизмы окружности с несколькими изломами

А. А. Джалиловa, Д. Майерb, У. А. Сафаровa

a Механико-математический факультет Самаркандского государственного университета им. А. Навои, Узбекистан
b Institut für Theoretische Physik, Clausthal-Zellerfeld, Germany

Аннотация: Доказано, что вероятностная инвариантная мера эргодических кусочно гладких гомеоморфизмов окружности с несколькими изломами и нетривиальным произведением величин изломов является сингулярной относительно меры Лебега.
Библиография: 17 наименований.

Ключевые слова: гомеоморфизмы окружности, число вращения, инвариантная мера.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4262

Полный текст: PDF файл (590 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2012, 76:1, 94–112

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 37E10, 37C40, 37C15, 37E45
Поступило в редакцию: 20.11.2009
Исправленный вариант: 07.12.2010

Образец цитирования: А. А. Джалилов, Д. Майер, У. А. Сафаров, “Кусочно-гладкие гомеoморфизмы окружности с несколькими изломами”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012), 101–120; Izv. Math., 76:1 (2012), 94–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DzhMaySaf12}
\by А.~А.~Джалилов, Д.~Майер, У.~А.~Сафаров
\paper Кусочно-гладкие гомеoморфизмы окружности с несколькими изломами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2012
\vol 76
\issue 1
\pages 101--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4262}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2951817}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1242.37030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012IzMat..76...94D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358827}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2012
\vol 76
\issue 1
\pages 94--112
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2012v076n01ABEH002576}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300846500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857778563}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4262
  • https://doi.org/10.4213/im4262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v76/i1/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. H. Akhadkulov, M. S. Md Noorani, “On absolute continuity of conjugations between circle maps with break points”, Abstr. Appl. Anal., 2012 (2012), 134701, 12 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. A. Dzhalilov, M. S. Md Noorani, S. Akhatkulov, “On critical circle homeomorphisms with infinite number of break points”, Abstr. Appl. Anal., 2014 (2014), 378742, 6 pp.  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. A. Begmatov, A. Dzhalilov, D. Mayer, “Renormalizations of circle hoemomorphisms with a single break point”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 34:11 (2014), 4487–4513  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. S. Akhatkulov, M. S. Md Noorani, H. Akhadkulov, “On conjugacies of circle maps with singular points”, Statistics and Operational Research International Conference, AIP Conf. Proc., 1613, Amer. Inst. Phys., 2014, 266–274  crossref  isi  scopus
    5. S. Akhatkulov, M. S. Md Noorani, A. Dzhalilov, H. Akhadkulov, “On quasi-symmetry of conjugacies between critical circle maps with break points”, Proceedings of the 3rd International Conference on Mathematical Sciences, AIP Conf. Proc., 1602, Amer. Inst. Phys., 2014, 744–748  crossref  isi  scopus
    6. H. Akhadkulov, M. S. Md Noorani, S. Akhatkulov, “On smoothness of conjugations between break equivalent circle maps”, Proceedings of the 3rd International Conference on Mathematical Sciences, AIP Conf. Proc., 1602, Amer. Inst. Phys., 2014, 749–753  crossref  isi  scopus
    7. H. Akhadkulov, A. Dzhalilov, Mohd Salmi Md Noorani, “On conjugacies between piecewise-smooth circle maps”, Nonlinear Anal., 99 (2014), 1–15  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. H. Akhadkulov, M. S. Md Noorani, “On conjugations of $P$-homeomorphisms”, Indag. Math. (N.S.), 26:1 (2015), 280–292  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. A. Dzhalilov, D. Mayer, U. Safarov, “On the conjugation of piecewise smooth circle homeomorphisms with a finite number of break points”, Nonlinearity, 28:7 (2015), 2441–2459  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    10. A. Adouani, “Conjugation between circle maps with several break points”, Ergod. Th. Dynam. Sys., 2016  crossref  mathscinet  scopus
    11. S. Akhatkulov, M. S. Md. Noorani, H. Akhadkulov, “On the invariant measure of a piecewise-smooth circle homeomorphism of Zygmund class”, J. Nonlinear Sci. Appl., 10:1 (2017), 48–59  crossref  mathscinet  isi
    12. Teplinsky A., “A Circle Diffeomorphism With Breaks That Is Absolutely Continuously Linearizable”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 38:1 (2018), 371–383  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Akhatkulov S. Noorani Mohd Salmi Md, “On the Singularity of the Conjugation Between Piecewise-Smooth Circle Homeomorphisms”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 41:3 (2018), 1607–1622  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Dzhalilov A. Jalilov A. Mayer D., “A Remark on Denjoy'S Inequality For Pl Circle Homeomorphisms With Two Break Points”, J. Math. Anal. Appl., 458:1 (2018), 508–520  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. A. Dzhalilov, D. Mayer, S. Djalilov, A. Aliyev, “An Extention of Herman’s Theorem for Nonlinear Circle Maps with Two Breaks”, Нелинейная динам., 14:4 (2018), 553–577  mathnet  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:69
    Литература:41
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019