RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 4, страницы 29–48 (Mi izv4277)  

О разрушении внутренних гравитационных волн с нелинейными источниками

М. О. Корпусов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Рассмотрено уравнение внутренних гравитационных волн в стратифицированной жидкости при учете нелинейных источников общего вида. Для соответствующей начально-краевой задачи в ограниченной области с однородными условиями Дирихле на границе этой области доказана локальная во времени разрешимость, а также получены достаточные условия разрушения решения за конечное время.
Библиография: 19 наименований.

Ключевые слова: разрушение, нелинейная начально-краевая задача, внутренние волны, уравнение соболевского типа.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4277

Полный текст: PDF файл (569 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:4, 691–710

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
MSC: Primary 76B15; Secondary 35Q75
Поступило в редакцию: 16.12.2009

Образец цитирования: М. О. Корпусов, “О разрушении внутренних гравитационных волн с нелинейными источниками”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:4 (2011), 29–48; Izv. Math., 75:4 (2011), 691–710

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor11}
\by М.~О.~Корпусов
\paper О разрушении внутренних гравитационных~волн с нелинейными источниками
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 4
\pages 29--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4277}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4277}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2866186}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05955867}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75..691K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358800}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 4
\pages 691--710
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n04ABEH002550}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294215000003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18008170}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053538979}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4277
  • https://doi.org/10.4213/im4277
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i4/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:406
    Полный текст:76
    Литература:39
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019