RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 4, страницы 91–164 (Mi izv4278)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

Гармонический анализ на локальных полях и пространствах аделей. II

Д. В. Осипов, А. Н. Паршин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Развивается гармонический анализ в некоторых категориях фильтрованных абелевых групп и векторных пространств. Эти категории содержат в качестве объектов локальные поля и пространства аделей, возникающие из арифметических поверхностей. Доказаны структурные теоремы для факторов групп аделей алгебраических и арифметических поверхностей.
Библиография: 19 наименований.

Ключевые слова: арифметические поверхности, высшие адели, гармонический анализ, преобразование Фурье, формулы суммирования Пуассона.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4278

Полный текст: PDF файл (1057 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:4, 749–814

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.75
MSC: 11R56, 18B30, 43A70
Поступило в редакцию: 22.12.2009
Исправленный вариант: 10.12.2010

Образец цитирования: Д. В. Осипов, А. Н. Паршин, “Гармонический анализ на локальных полях и пространствах аделей. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:4 (2011), 91–164; Izv. Math., 75:4 (2011), 749–814

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OsiPar11}
\by Д.~В.~Осипов, А.~Н.~Паршин
\paper Гармонический анализ на локальных~полях и пространствах аделей.~II
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 4
\pages 91--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4278}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4278}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2866188}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1232.11122}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75..749O}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358802}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 4
\pages 749--814
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n04ABEH002552}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294215000005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18008196}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053548528}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4278
  • https://doi.org/10.4213/im4278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i4/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Паршин, “Записки о формуле Пуассона”, Алгебра и анализ, 23:5 (2011), 1–54  mathnet  mathscinet  elib; A. N. Parshin, “Notes on the Poisson formula”, St. Petersburg Math. J., 23:5 (2012), 781–818  crossref  isi  elib
    2. Previdi L., “Locally compact objects in exact categories”, Internat. J. Math., 22:12 (2011), 1787–1821  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Осипов Д.В., Паршин А.Н., “Гармонический анализ и теорема Римана–Роха”, Докл. РАН, 441:4 (2011), 444–448  mathscinet  zmath  elib; Osipov D.V., Parshin A.N., “Harmonic analysis and the Riemann-Roch theorem”, Dokl. Math., 84:3 (2011), 826–829  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. С. В. Востоков, С. О. Горчинский, А. Б. Жеглов, Ю. Г. Зархин, Ю. В. Нестеренко, Д. О. Орлов, Д. В. Осипов, В. Л. Попов, А. Г. Сергеев, И. Р. Шафаревич, “Алексей Николаевич Паршин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:1(409) (2013), 201–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Vostokov, S. O. Gorchinskiy, A. B. Zheglov, Yu. G. Zarkhin, Yu. V. Nesterenko, D. O. Orlov, D. V. Osipov, V. L. Popov, A. G. Sergeev, I. R. Shafarevich, “Aleksei Nikolaevich Parshin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 189–197  crossref  isi  elib
    5. Д. В. Осипов, “Неразветвленное двумерное соответствие Ленглендса”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 73–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Osipov, “The unramified two-dimensional Langlands correspondence”, Izv. Math., 77:4 (2013), 714–741  crossref  isi  elib
    6. A. Cámara, “Locally convex structures on higher local fields”, J. Number Theory, 143 (2014), 185–213  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Ivan Fesenko, “Geometric adeles and the Riemann–Roch theorem for $1$-cycles on surfaces”, Mosc. Math. J., 15:3 (2015), 435–453  mathnet  mathscinet
    8. Д. В. Осипов, А. Н. Паршин, “Представления дискретной группы Гейзенберга на пространствах обобщенных функций двумерных локальных полей”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Тр. МИАН, 292, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 191–208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Osipov, A. N. Parshin, “Representations of the discrete Heisenberg group on distribution spaces of two-dimensional local fields”, Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 185–201  crossref  isi  elib
    9. Liu D., “Residues and duality on semi-local two-dimensional adeles”, J. Algebra, 448 (2016), 74–83  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Liu D., Zhu Y., “Lca(2), Weil Index, and Product Formula”, Adv. Math., 329 (2018), 1088–1136  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Д. В. Осипов, “Об адельной факторгруппе для алгебраической поверхности”, Алгебра и анализ, 30:1 (2018), 151–169  mathnet  elib; D. V. Osipov, “Adelic quotient group for algebraic surfaces”, St. Petersburg Math. J., 30 (2019), 111–122  crossref  isi
    12. Д. В. Осипов, “Арифметические поверхности и адельные факторгруппы”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 178–198  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. V. Osipov, “Arithmetic surfaces and adelic quotient groups”, Izv. Math., 82:4 (2018), 817–836  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:578
    Полный текст:80
    Литература:22
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019