Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2003, том 67, выпуск 2, страницы 101–132 (Mi izv428)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О преобразованиях аналитических CR-структур

А. Б. Сухов


Аннотация: Установлена связь между CR-геометрией вещественно-аналитических подмногообразий в $\mathbb C^n$ и геометрией дифференциальных уравнений. Подход основан на рассмотрении биголоморфизмов невырожденного по Леви вещественно-аналитического CR-многообразия $\mathscr M$ как точечных симметрий Ли для голоморфной системы дифференциальных уравнений второго порядка, определяющей семейство Сегре многообразия $\mathscr M$. Это позволяет изучать группу биголоморфизмов многообразия $\mathscr M$ средствами геометрической теории дифференциальных уравнений. Приведены несколько примеров и приложений к CR-геометрии: результаты о конечномерности группы биголоморфизмов и точные оценки ее размерности, а также явная параметризация алгебры Ли инфинитезимальных автоморфизмов.
Библиография: 37 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im428

Полный текст: PDF файл (3198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2003, 67:2, 303–332

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
MSC: 32V40, 32M05, 32V05
Поступило в редакцию: 13.11.2001

Образец цитирования: А. Б. Сухов, “О преобразованиях аналитических CR-структур”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:2 (2003), 101–132; Izv. Math., 67:2 (2003), 303–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Suk03}
\by А.~Б.~Сухов
\paper О~преобразованиях аналитических CR-структур
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2003
\vol 67
\issue 2
\pages 101--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv428}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im428}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1972994}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.32504}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2003
\vol 67
\issue 2
\pages 303--332
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2003v067n02ABEH000428}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185541900004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748701491}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv428
  • https://doi.org/10.4213/im428
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v67/i2/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Doubrov B., Medvedev A., The D., “Homogeneous Levi Non-Degenerate Hypersurfaces in C-3”, Math. Z.  crossref  mathscinet  isi
    2. Kossovskiy I., Shafikov R., “Analytic Differential Equations and Spherical Real Hypersurfaces”, J. Differ. Geom., 102:1 (2016), 67–126  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Kossovskiy I., Shafikov R., “Divergent CR-equivalences and meromorphic differential equations”, J. Eur. Math. Soc., 18:12 (2016), 2785–2819  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Kossovskiy I., Lamel B., “New extension phenomena for solutions of tangential Cauchy–Riemann equations”, Commun. Partial Differ. Equ., 41:6 (2016), 925–951  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Merker J., “On Propagation of Sphericity of Real Analytic Hypersurfaces across Levi Degenerate Loci”, J. Complex Anal., 2017, 1314874  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. С. Пинчук, Р. Шафиков, А. Сухов, “Некоторые аспекты голоморфных отображений: обзор”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Труды МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 227–266  mathnet  crossref  elib; S. Pinchuk, R. Shafikov, A. Sukhov, “Some Aspects of Holomorphic Mappings: A Survey”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 212–247  crossref  isi
    7. Kossovskiy I., Lamel B., “On the Analyticity of Cr-Diffeomorphisms”, Am. J. Math., 140:1 (2018), 139–188  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Kossovskiy I., Xiao M., “On the Embeddability of Real Hypersurfaces Into Hyperquadrics”, Adv. Math., 331 (2018), 239–267  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Kossovskiy I., Zaitsev D., “Normal Form For Second Order Differential Equations”, J. Dyn. Control Syst., 24:4 (2018), 541–562  crossref  mathscinet  isi  scopus
    10. М. А. Степанова, “Об автоморфизмах CR-подмногообразий комплексного гильбертова пространства”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 126–140  mathnet  crossref
    11. Doubrov B., Medvedev A., The D., “Homogeneous Integrable Legendrian Contact Structures in Dimension Five”, J. Geom. Anal., 30:4 (2020), 3806–3858  crossref  mathscinet  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:145
    Литература:34
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021