RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 5, страницы 19–46 (Mi izv4280)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О выпуклости $N$-чебышевских множеств

П. А. Бородин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Для произвольного натурального $N$ определяются $N$-чебышевские множества в банаховом пространстве $X$ (при $N=1$ это обычные чебышевские множества) и исследуются условия выпуклости таких множеств. В частности, доказывается, что выпукло всякое $N$-чебышевское множество при четном $N$ в равномерно выпуклом $X$ и при нечетном $N\ge3$ в гладком равномерно выпуклом $X$.
Библиография: 21 наименование.

Ключевые слова: чебышевское множество, проблема выпуклости.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4280

Полный текст: PDF файл (647 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:5, 889–914

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
MSC: 46B20, 41A50, 41A65
Поступило в редакцию: 29.12.2009
Исправленный вариант: 03.06.2010

Образец цитирования: П. А. Бородин, “О выпуклости $N$-чебышевских множеств”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:5 (2011), 19–46; Izv. Math., 75:5 (2011), 889–914

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor11}
\by П.~А.~Бородин
\paper О~выпуклости $N$-чебышевских множеств
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 5
\pages 19--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4280}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4280}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2884661}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1239.46013}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75..889B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358808}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 5
\pages 889--914
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n05ABEH002557}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000296665700002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18012408}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80555131761}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4280
  • https://doi.org/10.4213/im4280
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i5/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Бородин, “Плотность полугруппы в банаховом пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 21–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. A. Borodin, “Density of a semigroup in a Banach space”, Izv. Math., 78:6 (2014), 1079–1104  crossref  isi  elib
    2. А. Р. Алимов, “Выпуклость ограниченных чебышёвских множеств в конечномерных пространствах с несимметричной нормой”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 489–497  mathnet  crossref  elib
    3. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    4. Namboodiri M.N.N., Pramod S., Vijayarajan A.K., “Cebysev Subspaces of $C^*$-Algebras - a Survey”, Operator Algebras and Mathematical Physics, Operator Theory Advances and Applications, 247, eds. Bhattacharyya T., Dritschel M., Birkhauser Verlag Ag, 2015, 101–121  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Б. Б. Беднов, “Об $n$-антипроксиминальных множествах”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 3, 29–34  mathnet  mathscinet; B. B. Bednov, “The $n$-antiproximinal sets”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:3 (2015), 130–135  crossref  isi
    6. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
    7. Б. Б. Беднов, “Пример антипроксиминального, но не 2-антипроксиминального выпуклого замкнутого ограниченного тела”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 5, 49–52  mathnet  mathscinet; B. B. Bednov, “Example of an antiproximinal, but not a 2-antiproximinal convex closed bounded body”, Moscow University Mathematics Bulletin, 71:5 (2016), 208–211  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:544
    Полный текст:123
    Литература:64
    Первая стр.:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020