RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2003, том 67, выпуск 2, страницы 167–180 (Mi izv430)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Модели Дельцана пространств модулей

А. Н. Тюрин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для каждого значения рода $g$ строятся гладкое полное рациональное поляризованное алгебраическое многообразие $(DM_g,H)$ и эффективный дивизор на нем с нормальными пересечениями компонент $D=\cup D_i$ такие, что для каждого пространства модулей $M_\Sigma(2,0)$ полустабильных топологически тривиальных векторных расслоений ранга 2 на алгебраической кривой $\Sigma$ рода $g$ существует голоморфный изоморфизм $f\colon M_\Sigma(2,0)\setminus K_g\to DM_g \setminus D$, где $K_g$ – куммерово многообразие якобиана кривой $\Sigma$, переводящий поляризацию многообразия $DM_g$ в тэта-дивизор многообразия модулей. Этот изоморфизм индуцирует изоморфизм пространств $H^0(M_\Sigma(2,0),\Theta^k)=H^0(DM_g,H^k)$.
Библиография: 12 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im430

Полный текст: PDF файл (1136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2003, 67:2, 365–376

Реферативные базы данных:

УДК: 512.723
MSC: 14H60, 53D20
Поступило в редакцию: 10.09.2001

Образец цитирования: А. Н. Тюрин, “Модели Дельцана пространств модулей”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:2 (2003), 167–180; Izv. Math., 67:2 (2003), 365–376

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu03}
\by А.~Н.~Тюрин
\paper Модели Дельцана пространств модулей
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2003
\vol 67
\issue 2
\pages 167--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv430}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im430}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1972996}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.14047}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2003
\vol 67
\issue 2
\pages 365--376
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2003v067n02ABEH000430}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185541900006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748680948}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv430
  • https://doi.org/10.4213/im430
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v67/i2/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. А. Богомолов, А. Л. Городенцев, В. А. Исковских, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, В. Я. Пидстригач, А. С. Тихомиров, Н. А. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Андрей Николаевич Тюрин (некролог)”, УМН, 58:3(351) (2003), 176–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. A. Bogomolov, A. L. Gorodentsev, V. A. Iskovskikh, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, V. Ya. Pidstrigach, A. S. Tikhomirov, N. A. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Andrei Nikolaevich Tyurin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 597–605  crossref  isi
    2. Klein D.B., “Goldman flows on a nonorientable surface”, Geom. Dedicata, 135:1 (2008), 129–145  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Uren J.J., “A Note on Toric Varieties Associated with Moduli Spaces”, Canad Math Bull, 54:3 (2011), 561–565  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:98
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019