RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2003, том 67, выпуск 3, страницы 5–22 (Mi izv433)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О двойном конусе над поверхностью Веронезе

М. М. Гриненко

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучается бирациональная геометрия трехмерного многообразия Фано, являющегося двойным накрытием конуса над поверхностью Веронезе с ветвлением в неособом сечении кубикой. В частности, обсуждается множество различных структур Мори, а также возможные типы максимальных особенностей линейных систем.
Библиография: 10 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im433

Полный текст: PDF файл (1328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2003, 67:3, 421–438

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.6
MSC: 14E05, 14E07, 14E15, 14J30, 14J45, 14J50
Поступило в редакцию: 21.01.2003

Образец цитирования: М. М. Гриненко, “О двойном конусе над поверхностью Веронезе”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 5–22; Izv. Math., 67:3 (2003), 421–438

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri03}
\by М.~М.~Гриненко
\paper О~двойном конусе над поверхностью Веронезе
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2003
\vol 67
\issue 3
\pages 5--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv433}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im433}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992191}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1082.14015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13417850}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2003
\vol 67
\issue 3
\pages 421--438
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2003v067n03ABEH000433}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185542200001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645393770}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv433
  • https://doi.org/10.4213/im433
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v67/i3/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    2. М. М. Гриненко, “Структуры Мори на трехмерном многообразии Фано индекса 2 и степени 1”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 116–141  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Grinenko, “Mori Structures on a Fano Threefold of Index 2 and Degree 1”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 103–128
    3. В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 145–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Hyperelliptic and trigonal Fano threefolds”, Izv. Math., 69:2 (2005), 365–421  crossref  isi  elib
    4. М. М. Гриненко, “Расслоения на поверхности дель Пеццо”, УМН, 61:2(368) (2006), 67–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. M. Grinenko, “Fibrations into del Pezzo surfaces”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 255–300  crossref  isi  elib
    5. И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Экстремальные метрики на трифолдах дель Пеццо”, Многомерная алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских, Тр. МИАН, 264, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 37–51  mathnet  mathscinet  elib; I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Extremal Metrics on del Pezzo Threefolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 30–44  crossref  isi  elib
    6. Pukhlikov, AV, “Birational Geometry of Algebraic Varieties with a Pencil of Fano Cyclic Covers”, Pure and Applied Mathematics Quarterly, 5:2 (2009), 641  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano fibre spaces. II”, Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837  crossref  isi
    8. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of Fano hypersurfaces of index two”, Math. Ann., 366:1-2 (2016), 721–782  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
    10. Cheltsov I. Dubouloz A. Park J., “Super-Rigid Affine Fano Varieties”, Compos. Math., 154:11 (2018), 2462–2484  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:105
    Литература:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019