RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2003, том 67, выпуск 3, страницы 119–138 (Mi izv437)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Квазикогерентные пучки в коммутативной и некоммутативной геометрии

Д. О. Орлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Дано определение квазикогерентных модулей для любого предпучка множеств на категориях аффинных коммутативных и некоммутативных схем, что обобщает обычное определение квазикогерентных пучков на схемах. Исследованы свойства квазикогерентных модулей быть пучками в различных топологиях. Построено вложение коммутативной геометрии в некоммутативную с использованием предпучков группоидов.
Библиография: 7 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im437

Полный текст: PDF файл (340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2003, 67:3, 535–554

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.667
MSC: 14F05
Поступило в редакцию: 21.01.2003

Образец цитирования: Д. О. Орлов, “Квазикогерентные пучки в коммутативной и некоммутативной геометрии”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 119–138; Izv. Math., 67:3 (2003), 535–554

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Orl03}
\by Д.~О.~Орлов
\paper Квазикогерентные пучки в~коммутативной и некоммутативной геометрии
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2003
\vol 67
\issue 3
\pages 119--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv437}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im437}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992195}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.14021}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2003
\vol 67
\issue 3
\pages 535--554
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2003v067n03ABEH000437}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185542200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0242349398}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv437
  • https://doi.org/10.4213/im437
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v67/i3/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. О. Орлов, “Производные категории когерентных пучков и эквивалентности между ними”, УМН, 58:3(351) (2003), 89–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. O. Orlov, “Derived categories of coherent sheaves and equivalences between them”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 511–591  crossref  isi  elib
    2. O. Ben-Bassat, J. Block, T. Pantev, “Non-commutative tori and Fourier-Mukai duality”, Compos. Math., 143:2 (2007), 423–475  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. A. I. Efimov, V. A. Lunts, D. O. Orlov, “Deformation theory of objects in homotopy and derived categories III: Abelian categories”, Adv. Math., 226:5 (2011), 3857–3911  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Reyes M.L., “Sheaves That Fail To Represent Matrix Rings”, Ring Theory and Its Applications: Ring Theory Session in Honor of T.Y. Lam on His 70th Birthday, Contemporary Mathematics, 609, eds. Huynh D., Jain S., LopezPermouth S., Rizvi S., Roman C., Amer Mathematical Soc, 2014, 285–297  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Alonso Tarrio L., Jeremias Lopez A., Perez Rodriguez M., Vale Gonsalves M.J., “a Functorial Formalism For Quasi-Coherent Sheaves on a Geometric Stack”, Expo. Math., 33:4 (2015), 452–501  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:337
    Полный текст:118
    Литература:34
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018