RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2003, том 67, выпуск 3, страницы 139–182 (Mi izv438)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Бирационально жесткие итерированные двойные накрытия Фано

А. В. Пухликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Итерируя процедуру построения двойного накрытия над заданным многообразием, строим большие семейства гладких многомерных многообразий Фано индекса 1. Эти многообразия могут быть реализованы как полные пересечения в различных взвешенных проективных пространствах. Доказано, что общее многообразие в этих семействах бирационально жесткое. В частности, оно не допускает нетривиальных структур расслоения на рационально связные (даже унилинейчатые) многообразия, оно нерационально и его группы бирациональных и бирегулярных автоморфизмов совпадают.
Библиография: 45 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im438

Полный текст: PDF файл (3212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2003, 67:3, 555–596

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.6
MSC: 14E05, 14J45
Поступило в редакцию: 21.01.2003

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие итерированные двойные накрытия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 139–182; Izv. Math., 67:3 (2003), 555–596

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk03}
\by А.~В.~Пухликов
\paper Бирационально жесткие итерированные двойные накрытия Фано
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2003
\vol 67
\issue 3
\pages 139--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv438}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im438}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992196}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.14014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14411083}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2003
\vol 67
\issue 3
\pages 555--596
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2003v067n03ABEH000438}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185542200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748498495}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv438
  • https://doi.org/10.4213/im438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v67/i3/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. I”, Матем. сб., 195:7 (2004), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of double Fano covers. I”, Sb. Math., 195:7 (2004), 1039–1071  crossref  isi  elib
    2. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. II”, Матем. сб., 195:11 (2004), 119–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. II”, Sb. Math., 195:11 (2004), 1665–1702  crossref  isi  elib
    3. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    4. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия прямых произведений Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 153–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano direct products”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1225–1255  crossref  isi  elib
    5. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    6. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano complete intersections”, Manuscripta Math., 121:4 (2006), 491–526  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Cheltsov I., “On nodal sextic fivefold”, Math. Nachr., 280:12 (2007), 1344–1353  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    9. А. В. Пухликов, “О самопересечении подвижной линейной системы”, Фундамент. и прикл. матем., 14:6 (2008), 177–192  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Pukhlikov, “On the self-intersection of a movable linear system”, J. Math. Sci., 164:1 (2010), 119–130  crossref
    10. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия двойных накрытий Фано”, Матем. сб., 199:8 (2008), 123–148  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano double covers”, Sb. Math., 199:8 (2008), 1225–1250  crossref  isi  elib
    11. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano cyclic covers”, Pure Appl. Math. Q., 5:2, Special Issue: In honor of Friedrich Hirzebruch, Part 1 (2009), 641–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. А. В. Пухликов, “Существование метрики Кэлера–Эйнштейна на некоторых полных пересечениях Фано”, Матем. заметки, 88:4 (2010), 575–582  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Pukhlikov, “Existence of the Kähler–Einstein Metric on Certain Fano Complete Intersections”, Math. Notes, 88:4 (2010), 552–558  crossref  isi
    13. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия двойных пространств Фано индекса два”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:5 (2010), 45–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano double spaces of index two”, Izv. Math., 74:5 (2010), 925–991  crossref  isi  elib
    14. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие полные пересечения квадрик и кубик”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 161–214  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid complete intersections of quadrics and cubics”, Izv. Math., 77:4 (2013), 795–845  crossref  isi  elib
    15. Odaka Yu. Okada T., “Birational Superrigidity and Slope Stability of Fano Manifolds”, Math. Z., 275:3-4 (2013), 1109–1119  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Pukhlikov A.V., “Birationally Rigid Fano Complete Intersections. II”, J. Reine Angew. Math., 688 (2014), 209–218  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:53
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019