RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2012, том 76, выпуск 1, страницы 3–42 (Mi izv4435)  

Режимы с учащающимися переключениями и лагранжевы многообразия в задачах с фазовыми ограничениями

В. Ф. Борисов, В. В. Гаельa, М. И. Зеликинa

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Для класса задач оптимального управления с фазовыми ограничениями найдена конструкция лагранжева многообразия, включающего экстремали со счетным числом касаний границы фазового ограничения. В основе построения лежит процедура разрешения особенностей гамильтоновой системы задачи в точке накопления точек контакта экстремалей с границей фазового ограничения.
Библиография: 9 наименований.

Ключевые слова: фазовые ограничения, принцип максимума Понтрягина, лагранжевы многообразия, чаттеринг-режимы, раздутие.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4435

Полный текст: PDF файл (718 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2012, 76:1, 1–38

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: 49J15, 49K15, 90C25
Поступило в редакцию: 08.02.2010

Образец цитирования: В. Ф. Борисов, В. В. Гаель, М. И. Зеликин, “Режимы с учащающимися переключениями и лагранжевы многообразия в задачах с фазовыми ограничениями”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012), 3–42; Izv. Math., 76:1 (2012), 1–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorGaeZel12}
\by В.~Ф.~Борисов, В.~В.~Гаель, М.~И.~Зеликин
\paper Режимы с~учащающимися переключениями и лагранжевы многообразия в~задачах с~фазовыми ограничениями
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2012
\vol 76
\issue 1
\pages 3--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4435}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4435}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2951814}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06024074}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012IzMat..76....1B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358824}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2012
\vol 76
\issue 1
\pages 1--38
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2012v076n01ABEH002573}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300846500001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17978786}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857734388}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4435
  • https://doi.org/10.4213/im4435
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v76/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:645
    Полный текст:73
    Литература:40
    Первая стр.:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018