Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2003, том 67, выпуск 4, страницы 155–170 (Mi izv444)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об устойчивости периодических решений системы Навье–Стокса в трехмерной внешней области

Л. И. Сазонов

Ростовский государственный университет

Аннотация: Исследован вопрос об устойчивости периодических решений системы Навье–Стокса во внешней области с заданным постоянным вектором скорости на бесконечности. Для изучения спектральных свойств оператора монодромии используется его связь с некоторым оператором Винера–Хопфа с операторнозначным символом.
Библиография: 11 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im444

Полный текст: PDF файл (1140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2003, 67:4, 781–795

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 76D05, 76D99, 76E05, 76E99, 35Q30, 35Q35
Поступило в редакцию: 09.01.2001

Образец цитирования: Л. И. Сазонов, “Об устойчивости периодических решений системы Навье–Стокса в трехмерной внешней области”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:4 (2003), 155–170; Izv. Math., 67:4 (2003), 781–795

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saz03}
\by Л.~И.~Сазонов
\paper Об~устойчивости периодических решений системы Навье--Стокса в~трехмерной внешней области
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2003
\vol 67
\issue 4
\pages 155--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv444}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im444}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001766}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1067.35066}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2003
\vol 67
\issue 4
\pages 781--795
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2003v067n04ABEH000444}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186267800004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748686615}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv444
  • https://doi.org/10.4213/im444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v67/i4/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. van Baalen G., “Downstream asymptotics in exterior domains: from stationary wakes to time periodic flows”, J. Math. Fluid Mech., 9:3 (2007), 295–342  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Л. И. Сазонов, “Об устойчивости ограниченных решений системы Навье–Стокса во всем пространстве”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015), 67–74  mathnet
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:173
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022