Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2003, том 67, выпуск 4, страницы 171–188 (Mi izv445)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Ослабленные решения линейного уравнения соболевского типа и полугруппы операторов

В. Е. Федоров

Челябинский государственный университет

Аннотация: Показано, что если пара операторов $(L,M)$ удовлетворяет введенному в рассмотрение $(p,\psi(\tau))$-условию, то существует бесконечно дифференцируемая полугруппа уравнения $L\dot u=Mu$. В случае выполнения усиленного $(p,\psi(\tau))$-условия найдено множество однозначной разрешимости ослабленной задачи Коши для данного уравнения. Полученные результаты дополняют теорию вырожденных полугрупп операторов. Кроме того, они частично обобщают теорему о генераторах полугрупп класса $(A)_\infty$ на случай вырожденных полугрупп. Исследованы ядра и образы построенных полугрупп. Рассмотрены различные примеры пар операторов, удовлетворяющих $(p,\psi(\tau))$-условию и усиленному $(p,\psi(\tau))$-условию.
Библиография: 13 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im445

Полный текст: PDF файл (1294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2003, 67:4, 797–813

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 47A10, 47A50, 47B34, 47B37, 47B44, 47D06, 47E05, 34G10, 74K05, 47N20, 76S05
Поступило в редакцию: 06.03.2000

Образец цитирования: В. Е. Федоров, “Ослабленные решения линейного уравнения соболевского типа и полугруппы операторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:4 (2003), 171–188; Izv. Math., 67:4 (2003), 797–813

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed03}
\by В.~Е.~Федоров
\paper Ослабленные решения линейного уравнения соболевского типа и полугруппы операторов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2003
\vol 67
\issue 4
\pages 171--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv445}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im445}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001767}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1090.47027}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14364789}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2003
\vol 67
\issue 4
\pages 797--813
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2003v067n04ABEH000445}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186267800005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748689575}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv445
  • https://doi.org/10.4213/im445
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v67/i4/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bichegkuev M.S., “On some classes of infinitely differentiable operator semigroups”, Differential Equations, 46:2 (2010), 224–238  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. M. Kostić, “Complex powers of multivalued linear operators with polynomially bounded $C$-resolvent”, Челяб. физ.-матем. журн., 5:3 (2020), 363–385  mathnet  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:170
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021