RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2003, том 67, выпуск 4, страницы 189–212 (Mi izv446)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Изогюйгенсовы деформации оператора Кэли общим потенциалом Лагнезе–Штельмахера

С. П. Хэкало

Коломенский государственный педагогический институт

Аннотация: Построены и изучены изогюйгенсовы деформации гиперболических дифференциальных операторов высокого порядка на пространстве вещественных симметрических матриц. Посредством так называемых косых симметрий введены сплетающие операторы, позволяющие получить явный вид фундаментальных решений этих деформаций и достаточные условия выполнимости для них усиленного принципа Гюйгенса.
Библиография: 14 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im446

Полный текст: PDF файл (1399 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2003, 67:4, 815–836

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944
MSC: 35A08, 35C05, 35Q53, 37K20, 14H70, 35L15
Поступило в редакцию: 20.02.2002

Образец цитирования: С. П. Хэкало, “Изогюйгенсовы деформации оператора Кэли общим потенциалом Лагнезе–Штельмахера”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:4 (2003), 189–212; Izv. Math., 67:4 (2003), 815–836

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khe03}
\by С.~П.~Хэкало
\paper Изогюйгенсовы деформации оператора Кэли общим потенциалом Лагнезе--Штельмахера
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2003
\vol 67
\issue 4
\pages 189--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv446}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im446}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001768}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.35065}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14085897}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2003
\vol 67
\issue 4
\pages 815--836
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2003v067n04ABEH000446}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186267800006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645638677}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv446
  • https://doi.org/10.4213/im446
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v67/i4/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Хэкало, “Дифференциальный оператор Кэли–Лапласа на пространстве прямоугольных матриц”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:1 (2005), 195–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. P. Khekalo, “The Cayley–Laplace differential operator on the space of rectangular matrices”, Izv. Math., 69:1 (2005), 191–219  crossref  isi  elib
    2. С. П. Хэкало, “Решение проблемы Адамара в классе пошагово калибровочно эквивалентных деформаций однородных дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами”, Алгебра и анализ, 19:6 (2007), 200–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. P. Khekalo, “Solution of the Hadamard problem in the class of stepwise gauge-equivalent deformations of homogeneous differential operators with constant coefficients”, St. Petersburg Math. J., 19:6 (2008), 1015–1028  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:81
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019