Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2003, том 67, выпуск 5, страницы 3–34 (Mi izv449)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интерполяция по симметрическим функциям и альтернированные высшие порядки Брюа

Г. Г. Ильюта


Аннотация: Изучается интерполяция по грассмановым полиномам Шуберта – функциям Шура. Доказаны отвечающие элементарным симметрическим функциям и функциям Шура варианты формулы Зелевинского–Штурмфельса для произведения максимальных миноров прямоугольной матрицы и, как следствия, обобщения формулы для определителя Коши–Вандермонда и формулы Коши для функций Шура. Определены обобщения высших порядков Брюа, элементы которых кодируют связные компоненты конфигурационных пространств, а также обобщения дискриминантных конфигураций Манина–Шехтмана.
Библиография: 41 наименование.

DOI: https://doi.org/10.4213/im449

Полный текст: PDF файл (2213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2003, 67:5, 849–880

Реферативные базы данных:

УДК: 519.651
MSC: 41A05, 41A63, 13F99, 58K20, 06A06, 58K40, 05E05, 12H10, 55R80, 58C25, 58K99, 32S25
Поступило в редакцию: 26.12.2001

Образец цитирования: Г. Г. Ильюта, “Интерполяция по симметрическим функциям и альтернированные высшие порядки Брюа”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:5 (2003), 3–34; Izv. Math., 67:5 (2003), 849–880

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily03}
\by Г.~Г.~Ильюта
\paper Интерполяция по~симметрическим функциям и альтернированные высшие порядки Брюа
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2003
\vol 67
\issue 5
\pages 3--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv449}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im449}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2018738}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1060.05096}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13961127}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2003
\vol 67
\issue 5
\pages 849--880
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2003v067n05ABEH000449}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187798600001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-14544302129}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv449
  • https://doi.org/10.4213/im449
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v67/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Ильюта, “Переплетенные нули и разделенные разности”, УМН, 59:5(359) (2004), 147–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. G. Ilyuta, “Interlacing zeros and divided differences”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 956–958  crossref  isi
    2. Г. Г. Ильюта, “Субрезультанты Сильвестра, рациональные аппроксимации Коши, цепные дроби Тиле и высшие порядки Брюа”, УМН, 60:2(362) (2005), 165–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. G. Ilyuta, “Sylvester subresultants, rational Cauchy approximations, Thiele's continued fractions and higher Bruhat orders”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 354–356  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:173
    Литература:37
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021