Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2003, том 67, выпуск 5, страницы 35–48 (Mi izv450)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О суммируемости энтропийных решений задачи Дирихле для одного класса нелинейных эллиптических уравнений четвертого порядка

А. А. Ковалевский


Аннотация: Приведены результаты о суммируемости энтропийных решений задачи Дирихле для некоторого класса нелинейных эллиптических уравнений четвертого порядка в зависимости от свойств интегрируемости правых частей уравнений. Рассмотрены случаи, когда эти правые части принадлежат пространствам Лебега с показателями, близкими к единице, а также более широким множествам, содержащимся в $L^1$.
Библиография: 8 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im450

Полный текст: PDF файл (927 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2003, 67:5, 881–894

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35B45, 35D05, 35K60, 35R10
Поступило в редакцию: 31.01.2001

Образец цитирования: А. А. Ковалевский, “О суммируемости энтропийных решений задачи Дирихле для одного класса нелинейных эллиптических уравнений четвертого порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:5 (2003), 35–48; Izv. Math., 67:5 (2003), 881–894

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kov03}
\by А.~А.~Ковалевский
\paper О~суммируемости энтропийных решений задачи Дирихле для одного класса нелинейных эллиптических уравнений четвертого порядка
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2003
\vol 67
\issue 5
\pages 35--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv450}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im450}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2018739}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:02168365}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2003
\vol 67
\issue 5
\pages 881--894
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2003v067n05ABEH000450}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187798600002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748706392}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv450
  • https://doi.org/10.4213/im450
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v67/i5/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gao H., Huang M., Deng H., Ren W., “Global Integrability For Solutions to Quasilinear Elliptic Systems”, Manuscr. Math.  crossref  isi
    2. Gao H., Huang M., Ren W., “Global Regularity For Minimizers of Some Anisotropic Variational Integrals”, J. Optim. Theory Appl.  crossref  mathscinet  isi
    3. Kovalevsky A.A., Nicolosi F., “On limit summability of solutions for a class of degenerate nonlinear high-order equations with L-1-data”, Complex Variables and Elliptic Equations, 55:11 (2010), 1047–1058  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. А. А. Ковалевский, Ю. С. Горбань, “О $T$-решениях вырождающихся анизотропных эллиптических вариационных неравенств с $L^1$-данными”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:1 (2011), 101–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Kovalevsky, Yu. S. Gorban, “On $T$-solutions of degenerate anisotropic elliptic variational inequalities with $L^1$-data”, Izv. Math., 75:1 (2011), 101–156  crossref  isi
    5. Voitovych M.V., “Pointwise Estimates of Solutions to 2M-Order Quasilinear Elliptic Equations With M- (P, Q) Growth Via Wolff Potentials”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 181 (2019), 147–179  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Gao H., Huang M., Ren W., “Regularity For Entropy Solutions to Degenerate Elliptic Equations”, J. Math. Anal. Appl., 491:1 (2020), 124251  crossref  mathscinet  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:116
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021