RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2003, том 67, выпуск 5, страницы 49–82 (Mi izv451)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О решениях смешанных краевых задач для системы теории упругости в неограниченных областях

О. А. Матевосян

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучены свойства обобщенных решений смешанных краевых задач для стационарной линейной системы теории упругости во внешности компакта и в полупространстве в предположении, что обобщенные решения этих задач обладают конечным интегралом энергии с весом $|x|^a$. В зависимости от значения параметра $a$ получен критерий единственности решений смешанных краевых задач, а также найдены точные формулы для вычисления размерности пространства решений этих же задач.
Библиография: 21 наименование.

DOI: https://doi.org/10.4213/im451

Полный текст: PDF файл (2351 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2003, 67:5, 895–929

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35Q72, 35J55, 74G30, 74G35
Поступило в редакцию: 12.11.2002

Образец цитирования: О. А. Матевосян, “О решениях смешанных краевых задач для системы теории упругости в неограниченных областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:5 (2003), 49–82; Izv. Math., 67:5 (2003), 895–929

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat03}
\by О.~А.~Матевосян
\paper О~решениях смешанных краевых задач для системы теории упругости в~неограниченных областях
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2003
\vol 67
\issue 5
\pages 49--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv451}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im451}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2018740}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1064.74019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14473228}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2003
\vol 67
\issue 5
\pages 895--929
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2003v067n05ABEH000451}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187798600003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748677315}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv451
  • https://doi.org/10.4213/im451
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v67/i5/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Матевосян, “Решение задачи Робэна для системы теории упругости во внешних областях”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 346–389  mathnet; O. A. Matevosyan, “Solutions of the Robin problem for the system of elastic theory in external domains”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 367–394  crossref  elib
    2. Matevosyan O.A., “Solution of a Mixed Boundary Value Problem For the Biharmonic Equation With Finite Weighted Dirichlet Integral”, Differ. Equ., 51:4 (2015), 487–501  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Matevosyan O.A., “On solutions of the mixed Dirichlet–Navier problem for the polyharmonic equation in exterior domains”, Russ. J. Math. Phys., 23:1 (2016), 135–138  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. О. А. Матевосян, “Смешанная задача Дирихле—Стеклова для бигармонического уравнения в весовых пространствах”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 87–109  mathnet; H. A. Matevossian, “Mixed Dirichlet–Steklov problem for the biharmonic equation in weighted spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 440–454  crossref
    5. Matevossian H.A., “On the biharmonic Steklov problem in weighted spaces”, Russ. J. Math. Phys., 24:1 (2017), 134–138  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Matevossian H.A., “On Solutions of the Mixed Dirichlet-Steklov Problem For the Biharmonic Equation in Exterior Domains”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:2 (2017), 151–157  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Matevossian H.A., “On the Steklov-Type Biharmonic Problem in Unbounded Domains”, Russ. J. Math. Phys., 25:2 (2018), 271–276  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. О. А. Матевосян, “Бигармоническая задача Дирихле–Фарвига во внешних областях”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1716–1731  mathnet  crossref
    9. Matevossian H.A., “Mixed Boundary Value Problems For the Elasticity System in Exterior Domains”, Math. Comput. Appl., 24:2 (2019), UNSP 58  crossref  isi
    10. Matevossian H., “on the Mixed Dirichlet-Steklov-Type and Steklov-Type Biharmonic Problems in Weighted Spaces”, Math. Comput. Appl., 24:1 (2019), UNSP 25  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:431
    Полный текст:137
    Литература:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020