RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 6, страницы 3–16 (Mi izv4556)  

Элементарный подход для игровых моделей гипотезы Лемера

Э. Баннаиa, Т. Миезакиb, В. А. Юдинc

a Department of Mathematics, Shanghai Jiao Tong University, China
b Department of Mathematics, Oita National College of Technology, Japan
c Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Используя теорию алгебраических полей, устанавливаем, что ни одна из оболочек решеток $\mathbb{Z}^2$ и $A_2$ не является 4-дизайном и 6-дизайном соответственно. Разбирается связь сферических дизайнов с мнимым квадратичным полем.
Библиография: 10 наименований.

Ключевые слова: тета-функции, сферические $t$-дизайны, решетки.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4556

Полный текст: PDF файл (562 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:6, 1093–1106

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.5
MSC: 05B30, 11F11, 11F30
Поступило в редакцию: 23.03.2010

Образец цитирования: Э. Баннаи, Т. Миезаки, В. А. Юдин, “Элементарный подход для игровых моделей гипотезы Лемера”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011), 3–16; Izv. Math., 75:6 (2011), 1093–1106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BanMieYud11}
\by Э.~Баннаи, Т.~Миезаки, В.~А.~Юдин
\paper Элементарный подход для~игровых моделей гипотезы Лемера
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 6
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4556}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4556}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2918891}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06005923}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75.1093B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358816}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 6
\pages 1093--1106
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n06ABEH002565}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298497200001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18031620}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84455192061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4556
  • https://doi.org/10.4213/im4556
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:553
    Полный текст:81
    Литература:31
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020