RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 6, страницы 99–128 (Mi izv4562)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Трехмерная стационарная задача обтекания при малых числах Рейнольдса

Л. И. Сазоновab

a Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону
b Южный математический институт Владикавказского научного центра РАН и Правительства Республики Северная Осетия-Алания

Аннотация: Исследуется вопрос о представлении в виде сходящихся рядов решений внешних задач для стационарной системы Навье–Стокса при малых числах Рейнольдса $\operatorname{Re}$. Предлагаемый подход позволяет рассмотреть некоторые случаи растущих граничных условий при $\operatorname{Re}\to 0$.
Библиография: 20 наименований.

Ключевые слова: стационарная система Навье–Стокса, внешняя область, гидродинамические потенциалы, сила сопротивления.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4562

Полный текст: PDF файл (625 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:6, 1185–1214

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 34E15, 35J15, 35Q35, 47N20, 76D07, 76M45
Поступило в редакцию: 28.03.2010

Образец цитирования: Л. И. Сазонов, “Трехмерная стационарная задача обтекания при малых числах Рейнольдса”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011), 99–128; Izv. Math., 75:6 (2011), 1185–1214

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saz11}
\by Л.~И.~Сазонов
\paper Трехмерная стационарная задача~обтекания при малых числах Рейнольдса
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 6
\pages 99--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4562}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4562}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2918895}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1239.35129}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75.1185S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358820}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 6
\pages 1185--1214
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n06ABEH002569}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298497200005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18031629}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84455199897}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4562
  • https://doi.org/10.4213/im4562
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i6/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Сазонов, “О существовании переходов между стационарными режимами системы уравнений Навье–Стокса во всем пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:9 (2013), 1555–1568  mathnet  crossref  elib; L. I. Sazonov, “Existence of transitions between stationary regimes of the Navier–Stokes equations in the entire space”, Comput. Math. Math. Phys., 53:9 (2013), 1377–1390  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:81
    Литература:65
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020