RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 5, страницы 127–172 (Mi izv46)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на симметрических пространствах. I

С. С. Платонов

Петрозаводский государственный университет

Аннотация: Описывается строение замкнутых линейных подпространств в некоторых функциональных пространствах на симметрическом пространстве $M=\operatorname{SU}(n,1)/U(n)$, инвариантных относительно естественного квазирегулярного представления группы $\operatorname{SU}(n,1)$. Среди рассматриваемых функциональных пространств содержатся, в частности, пространства $C^d(M)$ $(d=0,1,…,\infty)$ и пространства функций экспоненциального роста на $M$.
Библиография: 24 наименования.

Полный текст: PDF файл (3707 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:5, 1007–1050

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 22E30, 22E46, 43A85; Secondary 43A45, 53C35
Поступило в редакцию: 13.05.1994

Образец цитирования: С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на симметрических пространствах. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995), 127–172; Izv. Math., 59:5 (1995), 1007–1050

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla95}
\by С.~С.~Платонов
\paper Инвариантные подпространства в~некоторых функциональных пространствах на симметрических пространствах.~I
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 5
\pages 127--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv46}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1360639}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0879.43004}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 5
\pages 1007--1050
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n05ABEH000046}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UH54100009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv46
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i5/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на симметрических пространствах. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:2 (1998), 131–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Platonov, “Invariant subspaces in some function spaces on symmetric spaces. II”, Izv. Math., 62:2 (1998), 339–374  crossref  isi
    2. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на симметрических пространствах. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 167–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Platonov, “Invariant subspaces in some function spaces on symmetric spaces. III”, Izv. Math., 66:1 (2002), 165–200  crossref
    3. Platonov S.S., “On describing invariant subspaces of the space of smooth functions on a homogeneous manifold”, Acta Applicandae Mathematicae, 81:1 (2004), 327–338  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Andreichenko D.K., Andreichenko K.P., Petrova T.Y., “Dynamic modelling of a non-conservative discrete-continuous system”, Pmm Journal of Applied Mathematics and Mechanics, 68:5 (2004), 691–698  crossref  isi
    5. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в функциональных пространствах медленного роста на световом конусе в $R^{3}$”, Труды ПГУ. Математика, 2011, № 18, 21–60  mathnet  mathscinet
    6. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на световом конусе в $\mathbb R^3$”, Матем. сб., 203:6 (2012), 101–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Platonov, “Invariant subspaces in some function spaces on the light cone in $\mathbb R^3$”, Sb. Math., 203:6 (2012), 864–892  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:72
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020