Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 1, страницы 79–122 (Mi izv467)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Приближение производных функций конечной гладкости из неизотропных классов

С. Н. Кудрявцев


Аннотация: Найдена слабая асимптотика аппроксимационных характеристик, относящихся к задаче восстановления производной по значениям функций в заданном числе точек, задаче С. Б. Стечкина для оператора дифференцирования, задаче описания асимптотики поперечников для неизотропных классов Никольского и Бесова.
Библиография: 11 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im467

Полный текст: PDF файл (2904 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:1, 77–123

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 46E35, 47F05, 47A58, 41A05, 41A10, 41A46, 41A63
Поступило в редакцию: 06.02.2002

Образец цитирования: С. Н. Кудрявцев, “Приближение производных функций конечной гладкости из неизотропных классов”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:1 (2004), 79–122; Izv. Math., 68:1 (2004), 77–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud04}
\by С.~Н.~Кудрявцев
\paper Приближение производных функций конечной гладкости из~неизотропных классов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 1
\pages 79--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv467}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2096938}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.41030}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 1
\pages 77--123
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n01ABEH000467}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221332600003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746580716}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv467
  • https://doi.org/10.4213/im467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i1/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Кудрявцев, “Приближение и восстановление производных для функций, удовлетворяющих смешанным условиям Гёльдера”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:5 (2007), 37–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. N. Kudryavtsev, “Approximation and reconstruction of the derivatives of functions satisfying mixed Hölder conditions”, Izv. Math., 71:5 (2007), 895–938  crossref  isi  elib
    2. Kudryavtsev S.N., “Generalized Haar series and their applications”, Anal Math, 37:2 (2011), 103–150  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. С. Н. Кудрявцев, “Теорема типа Литтлвуда–Пэли и следствие из нее”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:6 (2013), 97–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. N. Kudryavtsev, “A Littlewood–Paley type theorem and a corollary”, Izv. Math., 77:6 (2013), 1155–1194  crossref  isi  elib
    4. С. Н. Кудрявцев, “Аналог теоремы Литтлвуда–Пэли для ортопроекторов на подпространства всплесков”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:3 (2016), 103–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. N. Kudryavtsev, “An analogue of the Littlewood–Paley theorem for orthoprojectors onto wavelet subspaces”, Izv. Math., 80:3 (2016), 557–601  crossref  isi
    5. С. Н. Кудрявцев, “Продолжение функций из неизотропных пространств Никольского–Бесова и приближение их производных”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 78–130  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. N. Kudryavtsev, “Extension of functions in non-isotropic Nikolskii–Besov spaces and approximation of their derivatives”, Izv. Math., 82:5 (2018), 931–983  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:160
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021