RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 1, страницы 123–158 (Mi izv468)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Формула разложения на множители полного поворота с удвоенным числом нитей

Вик. С. Куликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Приведена формула для разложения на множители полного поворота в группе кос $\operatorname{Br}_{2m}$, зависящая от четырех разложений на множители полного поворота в $\operatorname{Br}_{m}$. Используя эту формулу, мы строим симплектическое четырехмерное многообразие $X$ и два регулярно гомотопных общих накрытия $f_i\colon X\to\mathbb C\mathbb P^2$ плоскости, разветвленные соответственно вдоль двух каспидальных кривых Гурвица $\overline H_i\subset\mathbb C\mathbb P^2$ (без отрицательных ноудов), имеющих разные типы разложений на множители брэйд-монодромии. Описан класс фундаментальных групп дополнений к аффинным плоским кривым Гурвица в терминах образующих и определяющих соотношений.
Библиография: 17 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im468

Полный текст: PDF файл (2654 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:1, 125–158

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.722.1+514.756.44
MSC: 14E20
Поступило в редакцию: 26.08.2003

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “Формула разложения на множители полного поворота с удвоенным числом нитей”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:1 (2004), 123–158; Izv. Math., 68:1 (2004), 125–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul04}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper Формула разложения на множители полного~поворота с~удвоенным числом нитей
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 1
\pages 123--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv468}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im468}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2096939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1064.57027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13457967}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 1
\pages 125--158
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n01ABEH000468}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221332600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645528814}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv468
  • https://doi.org/10.4213/im468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i1/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Куликова, “О фундаментальных группах дополнений к кривым Гурвица”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:1 (2005), 125–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. V. Kulikova, “On the fundamental groups of the complements of Hurwitz curves”, Izv. Math., 69:1 (2005), 123–130  crossref  isi  elib
    2. Г.-М. Гроель, Вик. С. Куликов, “О симплектических накрытиях проективной плоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 19–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G.-M. Greuel, Vik. S. Kulikov, “On symplectic coverings of the projective plane”, Izv. Math., 69:4 (2005), 667–701  crossref  isi  elib
    3. Вик. С. Куликов, “О многочленах Александера кривых Гурвица”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006), 75–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Vik. S. Kulikov, “Alexander polynomials of Hurwitz curves”, Izv. Math., 70:1 (2006), 69–86  crossref  isi  elib
    4. Вик. С. Куликов, “Кривые Гурвица”, УМН, 62:6(378) (2007), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “Hurwitz curves”, Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1043–1119  crossref  isi  elib
    5. Вик. С. Куликов, “Модули Александера неприводимых $C$-групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 105–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Vik. S. Kulikov, “Alexander modules of irreducible $C$-groups”, Izv. Math., 72:2 (2008), 305–344  crossref  isi
    6. Bauer I., Catanese F., Pignatelli R., “Surfaces of General Type with Geometric Genus Zero: a Survey”, Complex and Differential Geometry, Springer Proceedings in Mathematics, 8, eds. Ebeling W., Hulek K., Smoczyk K., Springer-Verlag Berlin, 2011, 1–48  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:822
    Полный текст:99
    Литература:43
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019