RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 5, страницы 103–138 (Mi izv4697)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Константа переноса для арифметических гиперболических групп отражений

В. В. Никулинab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Department of Mathematical Sciences, University of Liverpool, United Kingdom

Аннотация: При использовании результатов и методов из работ автора [1], [2] степень основного поля арифметической гиперболической группы отражений в размерностях $n\ge 6$ оценивается сверху числом $25$; в размерностях $3$, $4$, $5$ – числом $44$. Это существенно улучшает оценки, полученные автором в [2]–[4]. Дополнительно при использовании полученных недавно результатов из работы [5] и сообщения [6] последние оценки могут быть улучшены до $35$. Приведен обзор и коррективы результатов из [1; § 1].
Библиография: 24 наименования.

Ключевые слова: группа, порожденная отражениями, арифметическая группа, гиперболическое пространство, числовое поле, поле определения, квадратичная форма.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4697

Полный текст: PDF файл (776 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:5, 971–1005

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.817.72+512.817.6+511.6
MSC: 20F55, 22E40, 51F15, 51M10
Поступило в редакцию: 04.08.2010

Образец цитирования: В. В. Никулин, “Константа переноса для арифметических гиперболических групп отражений”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:5 (2011), 103–138; Izv. Math., 75:5 (2011), 971–1005

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik11}
\by В.~В.~Никулин
\paper Константа переноса для арифметических гиперболических групп отражений
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 5
\pages 103--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4697}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4697}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2884665}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1245.20047}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75..971N}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358812}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 5
\pages 971--1005
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n05ABEH002561}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000296665700006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18161044}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80655129443}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4697
  • https://doi.org/10.4213/im4697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i5/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Belolipetsky, B. Linowitz, “On fields of definition of arithmetic Kleinian reflection groups II”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2014:9 (2014), 2559–2571  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Belolipetsky M., “Arithmetic hyperbolic reflection groups”, Bull. Amer. Math. Soc., 53:3 (2016), 437–475  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Linowitz B., “Bounds For Arithmetic Hyperbolic Reflection Groups in Dimension 2”, Transform. Groups, 23:3 (2018), 743–753  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Turkalj I., “Reflective Lorentzian Lattices of Signature (5,1)”, J. Algebra, 513 (2018), 516–544  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:38
    Литература:24
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018