RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 5, страницы 173–196 (Mi izv47)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об асимптотике решения задачи трехмерного обтекания вдали от обтекаемых тел

Л. И. Сазонов


Аннотация: В работе дано новое изложение известных результатов об асимптотике решения задачи обтекания. Исследован вопрос о построении следующих членов асимптотики.
Библиография: 16 наименований.

Полный текст: PDF файл (1451 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:5, 1051–1075

Реферативные базы данных:

MSC: 76D05, 35B40, 35Q10
Поступило в редакцию: 08.07.1994

Образец цитирования: Л. И. Сазонов, “Об асимптотике решения задачи трехмерного обтекания вдали от обтекаемых тел”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995), 173–196; Izv. Math., 59:5 (1995), 1051–1075

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saz95}
\by Л.~И.~Сазонов
\paper Об~асимптотике решения задачи трехмерного обтекания вдали от~обтекаемых тел
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 5
\pages 173--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv47}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1360640}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0922.76102}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 5
\pages 1051--1075
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n05ABEH000047}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UH54100010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv47
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i5/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Paul Deuring, “Exterior Stationary Navier–Stokes Flows in 3D with Nonzero Velocity at Infinity: Asymptotic Behavior of the Second Derivatives of the Velocity”, Communications in Partial Differential Equations, 30:7 (2005), 987  crossref
    2. Л. И. Сазонов, “Трехмерная стационарная задача обтекания при малых числах Рейнольдса”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011), 99–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. I. Sazonov, “The three-dimensional stationary flow problem at small Reynolds numbers”, Izv. Math., 75:6 (2011), 1185–1214  crossref  isi  elib
    3. Л. И. Сазонов, “О существовании переходов между стационарными режимами задачи обтекания”, Владикавк. матем. журн., 13:4 (2011), 60–69  mathnet
    4. Deuring P., Kracmar S., Necasova S., “On Pointwise Decay of Linearized Stationary Incompressible Viscous Flow Around Rotating and Translating Bodies”, SIAM J. Math. Anal., 43:2 (2011), 705–738  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Л. И. Сазонов, “О существовании переходов между стационарными режимами системы уравнений Навье–Стокса во всем пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:9 (2013), 1555–1568  mathnet  crossref  elib; L. I. Sazonov, “Existence of transitions between stationary regimes of the Navier–Stokes equations in the entire space”, Comput. Math. Math. Phys., 53:9 (2013), 1377–1390  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:375
    Полный текст:99
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020