RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 6, страницы 17–46 (Mi izv4732)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Точные верхние и нижние границы для нестоэдров

В. М. Бухштаберa, В. Д. Володинb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получены точные верхние и нижние границы для коэффициентов перечисляющих полиномов граней всех флаговых нестоэдров, а также их важных подклассов, в том числе граф-ассоциэдров. Доказательство опирается на предложенные в работе конструкции последовательностей многогранников.
Библиография: 42 наименования.

Ключевые слова: выпуклый многогранник, вектор граней, флаговый нестоэдр, граф-ассоциэдр, гипотеза Гала.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4732

Полный текст: PDF файл (694 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:6, 1107–1133

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.164.8
MSC: 05E45, 14M25, 52B05
Поступило в редакцию: 17.08.2010
Исправленный вариант: 09.03.2011

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, В. Д. Володин, “Точные верхние и нижние границы для нестоэдров”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011), 17–46; Izv. Math., 75:6 (2011), 1107–1133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BucVol11}
\by В.~М.~Бухштабер, В.~Д.~Володин
\paper Точные верхние и нижние границы для нестоэдров
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 6
\pages 17--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4732}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4732}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2918892}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1237.52006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75.1107B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358817}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 6
\pages 1107--1133
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n06ABEH002566}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298497200002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18031619}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84455192058}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4732
  • https://doi.org/10.4213/im4732
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i6/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Володин, “Геометрическая реализация $\gamma$-векторов 2-усеченных кубов”, УМН, 67:3(405) (2012), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. D. Volodin, “Geometric realization of the $\gamma$-vectors of 2-truncated cubes”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 582–584  crossref  isi  elib
    2. Aisbett N., “Inequalities between gamma-polynomials of graph-associahedra”, Electron. J. Comb., 19:2 (2012), P36, 17 pp.  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. А. М. Вершик, А. П. Веселов, А. А. Гайфуллин, Б. А. Дубровин, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, Д. В. Миллионщиков, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, А. Г. Сергеев, И. А. Тайманов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:3(411) (2013), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, A. P. Veselov, A. A. Gaifullin, B. A. Dubrovin, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, D. V. Millionshchikov, S. P. Novikov, T. E. Panov, A. G. Sergeev, I. A. Taimanov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 581–590  crossref  isi
    4. N. Aisbett, “Frankl-Füredi-Kalai inequalities on the $\gamma$-vectors of flag nestohedra”, Discrete Comput. Geom., 51:2 (2014), 323–336  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Н. Ю. Ероховец, “Теория инварианта Бухштабера симплициальных комплексов и выпуклых многогранников”, Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 286, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 144–206  mathnet  crossref; N. Yu. Erokhovets, “Buchstaber invariant theory of simplicial complexes and convex polytopes”, Proc. Steklov Inst. Math., 286 (2014), 128–187  crossref  isi
    6. И. Ю. Лимонченко, “Произведения Масси в когомологиях момент-угол-многообразий 2-усеченных кубов”, УМН, 71:2(428) (2016), 207–208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Yu. Limonchenko, “Massey products in cohomology of moment-angle manifolds for 2-truncated cubes”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 376–378  crossref  isi  elib
    7. А. А. Гайфуллин, “Малые накрытия над граф-ассоциэдрами и реализация циклов”, Матем. сб., 207:11 (2016), 53–81  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Gaifullin, “Small covers of graph-associahedra and realization of cycles”, Sb. Math., 207:11 (2016), 1537–1561  crossref  isi
    8. Г. Д. Соломадин, “Квазиторические полностью нормально расщепимые многообразия”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 377–399  mathnet  crossref  elib; Grigory D. Solomadin, “Quasitoric totally normally split manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 358–379  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:453
    Полный текст:85
    Литература:35
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019