RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 2, страницы 39–52 (Mi izv474)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Уточненные неравенства Фукса для систем линейных дифференциальных уравнений

Р. Р. Гонцов


Аннотация: Уточняются полученные Э. Корелем неравенства Фукса для системы линейных мероморфных дифференциальных уравнений, заданной на сфере Римана. Неравенства Фукса позволяют оценивать сумму показателей системы по всем ее особым точкам. Уточнение известных неравенств достигается за счет рассмотрения жордановой структуры старшего коэффициента ряда Лорана для матрицы правой части системы в окрестности ее особой точки.
Библиография: 7 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im474

Полный текст: PDF файл (1042 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:2, 259–272

Реферативные базы данных:

УДК: 517.531.57
MSC: 34-02, 34M99, 34M50, 34A30
Поступило в редакцию: 11.09.2003

Образец цитирования: Р. Р. Гонцов, “Уточненные неравенства Фукса для систем линейных дифференциальных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:2 (2004), 39–52; Izv. Math., 68:2 (2004), 259–272

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon04}
\by Р.~Р.~Гонцов
\paper Уточненные неравенства Фукса для систем линейных дифференциальных уравнений
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 2
\pages 39--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv474}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im474}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2057999}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.34069}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 2
\pages 259--272
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n02ABEH000474}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222755000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746531175}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv474
  • https://doi.org/10.4213/im474
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i2/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Р. Гонцов, “Письмо в редакцию”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 221–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. R. Gontsov, “Letter to the editors”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1277–1279  crossref  isi
    2. Р. Р. Гонцов, “О порядках нулей многочлена на траектории решения системы линейных дифференциальных уравнений с регулярными особыми точками”, Матем. заметки, 76:3 (2004), 473–477  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. R. Gontsov, “Orders of Zeros of Polynomials on Trajectories of Solutions of a System of Linear Differential Equations with Regular Singular Points”, Math. Notes, 76:3 (2004), 438–442  crossref  isi
    3. Corel E., “Exponents of a meromorphic connection on a compact Riemann surface”, Pacific J. Math., 242:2 (2009), 259–279  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. И. В. Вьюгин, Р. Р. Гонцов, “О построении системы линейных дифференциальных уравнений по скалярному уравнению”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 335–351  mathnet  mathscinet  elib; I. V. V'yugin, R. R. Gontsov, “Construction of a system of linear differential equations from a scalar equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 322–338  crossref  isi
    5. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “О работах Андрея Андреевича Болибруха по аналитической теории дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh's works on the analytic theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 1–33  crossref  isi  elib
    6. Ю. П. Бибило, “Изомонодромные деформации систем линейных дифференциальных уравнений с иррегулярными особенностями”, Матем. сб., 203:6 (2012), 63–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. P. Bibilo, “Isomonodromic deformations of systems of linear differential equations with irregular singularities”, Sb. Math., 203:6 (2012), 826–843  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:77
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019