RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 2, страницы 71–136 (Mi izv476)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Фундаментальный принцип для инвариантных подпространств в выпуклых областях

А. С. Кривошеев


Аннотация: При некоторых естественных ограничениях приведено полное решение задачи интерполяции в пространствах целых функций экспоненциального типа, сопряженная диаграмма которых находится в заданной выпуклой области. Приведено также полное решение проблемы фундаментального принципа для произвольных нетривиальных замкнутых инвариантных относительно дифференцирования и допускающих спектральный синтез подпространств функций, аналитических в выпуклой области.
Библиография: 57 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im476

Полный текст: PDF файл (5859 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:2, 291–353

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 30E05, 30D15, 30D20
Поступило в редакцию: 31.10.2002

Образец цитирования: А. С. Кривошеев, “Фундаментальный принцип для инвариантных подпространств в выпуклых областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:2 (2004), 71–136; Izv. Math., 68:2 (2004), 291–353

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kri04}
\by А.~С.~Кривошеев
\paper Фундаментальный принцип для инвариантных подпространств в~выпуклых областях
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 2
\pages 71--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv476}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im476}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2058001}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.30024}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 2
\pages 291--353
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n02ABEH000476}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222755000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746522967}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv476
  • https://doi.org/10.4213/im476
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i2/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Кривошеева, “Особые точки суммы ряда эксонент на границе области сходимости”, Уфимск. матем. журн., 1:4 (2009), 78–109  mathnet  zmath
    2. А. С. Кривошеев, “Почти экспоненциальный базис”, Уфимск. матем. журн., 2:1 (2010), 87–96  mathnet  zmath  elib
    3. А. С. Кривошеев, “Базисы “по относительно малым группам””, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 67–89  mathnet  zmath  elib
    4. О. А. Кривошеева, А. С. Кривошеев, “Фундаментальный принцип для инвариантных подпространств”, Уфимск. матем. журн., 2:4 (2010), 58–73  mathnet  zmath  elib
    5. О. А. Кривошеева, “Особые точки суммы ряда экспоненциальных мономов на границе области сходимости”, Алгебра и анализ, 23:2 (2011), 162–205  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. A. Krivosheyeva, “Singular points of the sum of exponential monomials series on the boundary of convergence domain”, St. Petersburg Math. J., 23:2 (2012), 321–350  crossref  isi  elib
    6. А. С. Кривошеев, “Почти экспоненциальная последовательность экспоненциальных многочленов”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 88–106  mathnet
    7. О. А. Кривошеева, А. С. Кривошеев, “Критерий выполнения фундаментального принципа для инвариантных подпространств в ограниченных выпуклых областях комплексной плоскости”, Функц. анализ и его прил., 46:4 (2012), 14–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. A. Krivosheeva, A. S. Krivosheev, “A Criterion for the Fundamental Principle to Hold for Invariant Subspaces on Bounded Convex Domains in the Complex Plane”, Funct. Anal. Appl., 46:4 (2012), 249–261  crossref  isi  elib
    8. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве аналитических функций”, Матем. сб., 204:12 (2013), 49–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Krivosheev, O. A. Krivosheeva, “A basis in an invariant subspace of analytic functions”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1745–1796  crossref  isi  elib
    9. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Замкнутость множества сумм рядов Дирихле”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 96–120  mathnet  elib; A. S. Krivosheyev, O. A. Krivosheyeva, “A closedness of set of Dirichlet series sums”, Ufa Math. J., 5:3 (2013), 94–117  crossref
    10. О. А. Кривошеева, “Область сходимости рядов экспоненциальных многочленов”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 84–90  mathnet  elib; O. A. Krivosheyeva, “Convergence domain for series of exponential polynomials”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 82–87  crossref
    11. Elias Zikkos, “Solutions of infinite order differential equations without the grouping phenomenon and a generalization of the Fabry–Pólya theorem”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2014  crossref  mathscinet  scopus
    12. С. Г. Мерзляков, С. В. Попенов, “Интерполяция рядами экспонент в $H(D)$, с вещественными узлами”, Уфимск. матем. журн., 7:1 (2015), 46–58  mathnet  elib; S. G. Merzlyakov, S. V. Popenov, “Interpolation by series of exponentials in $H(D)$ with real nodes”, Ufa Math. J., 7:1 (2015), 46–57  crossref  isi
    13. О. А. Кривошеева, А. С. Кривошеев, “Особые точки суммы ряда Дирихле на прямой сходимости”, Функц. анализ и его прил., 49:2 (2015), 54–69  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. A. Krivosheeva, A. S. Krivosheev, “Singular points of the sum of a Dirichlet series on the convergence line”, Funct. Anal. Appl., 49:2 (2015), 122–134  crossref  isi  elib
    14. В. Б. Шерстюков, “Распределение нулей канонических произведений и весовой индекс конденсации”, Матем. сб., 206:9 (2015), 139–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Sherstyukov, “Distribution of the zeros of canonical products and weighted condensation index”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1299–1339  crossref  isi
    15. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве целых функций”, Алгебра и анализ, 27:2 (2015), 132–195  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Krivosheev, O. A. Krivosheyeva, “A basis in invariant subspace of entire functions”, St. Petersburg Math. J., 27:2 (2016), 273–316  crossref  isi
    16. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Фундаментальный принцип и базис в инвариантном подпространстве”, Матем. заметки, 99:5 (2016), 684–697  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Krivosheev, O. A. Krivosheeva, “Fundamental Principle and a Basis in Invariant Subspaces”, Math. Notes, 99:5 (2016), 685–696  crossref  isi
    17. А. И. Абдулнагимов, А. С. Кривошеев, “Правильно распределенные подмножества в комплексной плоскости”, Алгебра и анализ, 28:4 (2016), 1–46  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Abdulnagimov, A. S. Krivosheyev, “Properly distributed subsets in complex plane”, St. Petersburg Math. J., 28:4 (2017), 433–464  crossref  isi
    18. А. И. Абдулнагимов, А. С. Кривошеев, “Представление аналитических функций”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 3–23  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Abdulnagimov, A. S. Krivoshyev, “Representation of analytic functions”, Ufa Math. J., 8:4 (2016), 3–23  crossref  isi
    19. О. А. Кривошеева, А. С. Кривошеев, “Представление функций из инвариантного подпространства с почти вещественным спектром”, Алгебра и анализ, 29:4 (2017), 82–139  mathnet  mathscinet  elib; O. A. Krivosheyeva, A. S. Krivosheyev, “A representation of functions from an invariant subspace with almost real spectrum”, St. Petersburg Math. J., 29:4 (2018), 603–641  crossref  isi
    20. О. А. Кривошеева, “Инвариантные подпространства со спектром нулевой плотности”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 102–110  mathnet  elib; O. A. Krivosheeva, “Invariant subspaces with zero density spectrum”, Ufa Math. J., 9:3 (2017), 100–108  crossref  isi
    21. О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве аналитических функций”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 57–75  mathnet; O. A. Krivosheeva, “Basis in invariant subspace of analytical functions”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 58–77  crossref  isi
    22. O. A. Krivosheeva, A. S. Krivosheev, “Singular points for the sum of a series of exponential monomials”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25), спецвыпуск (2018), 72–87  mathnet  crossref  elib
    23. E. Zikkos, “A Taylor–Dirichlet series with no singularities on its abscissa of convergence”, Уфимск. матем. журн., 10:3 (2018), 146–152  mathnet; Ufa Math. J., 10:3 (2018), 142–148  crossref  isi
    24. С. Г. Мерзляков, С. В. Попенов, “Интерполяция суммами рядов экспонент с показателями, сгущающимися в одном направлении”, Комплексный анализ. Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 162, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 62–79  mathnet
    25. Merzlyakov S.G., Popenov S.V., “Interpolation By Sums of Series of Exponentials and Global Cauchy Problem For Convolution Operators”, Dokl. Math., 99:2 (2019), 149–151  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:428
    Полный текст:171
    Литература:43
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020