Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 2, страницы 215–221 (Mi izv481)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Расслоения на коники с большим дискриминантом

И. А. Чельцов


Аннотация: Показано, что расслоения на коники с достаточно большим дивизором вырождения не могут быть бирационально перестроены в расслоения на многообразия с численно тривиальным каноническим классом.
Библиография: 9 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im481

Полный текст: PDF файл (672 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:2, 429–434

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14M22, 14E05
Поступило в редакцию: 01.09.2003

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “Расслоения на коники с большим дискриминантом”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:2 (2004), 215–221; Izv. Math., 68:2 (2004), 429–434

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che04}
\by И.~А.~Чельцов
\paper Расслоения на~коники с~большим дискриминантом
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 2
\pages 215--221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv481}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im481}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2058006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.14014}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 2
\pages 429--434
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n02ABEH000481}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222755000010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746524354}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv481
  • https://doi.org/10.4213/im481
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i2/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    2. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano complete intersections”, Manuscripta Math., 121:4 (2006), 491–526  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    4. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
    5. Kollar J., “Conic Bundles That Are Not Birational to Numerical Calabi-Yau Pairs”, Epijournal Geom. Algebr., 1 (2017), UNSP 1  mathscinet  isi
    6. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:123
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021