RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 3, страницы 29–62 (Mi izv485)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика решений нелинейных диссипативных систем уравнений

Е. И. Кайкина, П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучено асимптотическое поведение при больших временах решений задачи Коши для системы нелинейных эволюционных уравнений с диссипацией. Используемый подход в случае малых начальных данных основан на построении решений с помощью метода сжимающих отображений. В случае больших начальных данных асимптотика решений при больших временах получена с учетом определенной симметрии нелинейных членов в системе уравнений.
Библиография: 25 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im485

Полный текст: PDF файл (1886 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:3, 461–492

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+535.5
MSC: 76B15, 35Q99, 35B40, 35L65, 35S10, 35Q53, 35Q35
Поступило в редакцию: 20.05.2003

Образец цитирования: Е. И. Кайкина, П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотика решений нелинейных диссипативных систем уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 29–62; Izv. Math., 68:3 (2004), 461–492

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KaiNauShi04}
\by Е.~И.~Кайкина, П.~И.~Наумкин, И.~А.~Шишмарев
\paper Асимптотика решений нелинейных диссипативных систем уравнений
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 3
\pages 29--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv485}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im485}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2069193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.35022}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 3
\pages 461--492
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n03ABEH000485}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224097700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645568939}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv485
  • https://doi.org/10.4213/im485
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i3/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Кайкина, П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Задача Коши для нелинейных систем уравнений в критическом случае”, Матем. сб., 195:11 (2004), 31–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. I. Kaikina, P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “Cauchy problem for non-linear systems of equations in the critical case”, Sb. Math., 195:11 (2004), 1575–1605  crossref  isi
    2. Е. И. Кайкина, П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Задача Коши для уравнения типа Соболева со степенной нелинейностью”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:1 (2005), 61–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. I. Kaikina, P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “The Cauchy problem for an equation of Sobolev type with power non-linearity”, Izv. Math., 69:1 (2005), 59–111  crossref  isi  elib
    3. Hayashi N., Kaikina E. I., Naumkin P. I., Shishmarev I. A., Asymptotics for dissipative nonlinear equations, Lecture Notes in Math., 1884, Springer, Berlin, 2006, xii+557 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:109
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019