RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 3, страницы 63–90 (Mi izv486)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Задачи о множестве чисел, свободных от квадратов

С. В. Конягин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $N$ – натуральное число, $\operatorname{ES}_N$ – наибольшая мощность подмножества $\mathscr A\subset\{1,…,N\}$ такого, что число $a+a'$ свободно от квадратов для любых $a\in\mathscr A$, $a'\in\mathscr A$. Для больших $N$ получены новые оценки величины $\operatorname{ES}_N$ сверху и снизу.
Библиография: 17 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im486

Полный текст: PDF файл (1620 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:3, 493–520

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.337
MSC: 11K65, 11N35
Поступило в редакцию: 15.08.2003

Образец цитирования: С. В. Конягин, “Задачи о множестве чисел, свободных от квадратов”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 63–90; Izv. Math., 68:3 (2004), 493–520

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon04}
\by С.~В.~Конягин
\paper Задачи о~множестве чисел, свободных от~квадратов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 3
\pages 63--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv486}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im486}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2069194}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.11063}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 3
\pages 493--520
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n03ABEH000486}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224097700004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746556857}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv486
  • https://doi.org/10.4213/im486
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i3/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Бомбьери, У. Заннье, “О числе рациональных точек на некоторых эллиптических кривых”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 5–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. Bombieri, U. Zannier, “On the number of rational points on certain elliptic curves”, Izv. Math., 68:3 (2004), 437–445  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:496
    Полный текст:148
    Литература:48
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018