RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 3, страницы 91–114 (Mi izv487)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Регулярная гомотопия кривых Гурвица

Вик. С. Куликовa, Д. Оруb, В. В. Шевчишинc

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Massachusetts Institute of Technology
c Ruhr-Universität Bochum

Аннотация: Доказано, что если любые две неприводимые каспидальные (или, более общо, с особенностями $A$-типа) кривые Гурвица $C_0$ и $C_1$, лежащие на комплексной поверхности Хирцебруха $\boldsymbol F_N$ и имеющие одинаковые наборы особых точек, принадлежат одному и тому же классу гомологий поверхности $\boldsymbol F_N$, то эти кривые являются регулярно гомотопными и симплектически регулярно гомотопными в случае, если $C_0$ и $C_1$ являются симплектическими поверхностями относительно некоторой совместимой с линейчатой структурой симплектической формы.
Библиография: 12 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im487

Полный текст: PDF файл (2374 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:3, 521–542

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.722.1+514.756.44
MSC: 32Q65, 53D05, 58D27, 14H10
Поступило в редакцию: 13.01.2004

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, Д. Ору, В. В. Шевчишин, “Регулярная гомотопия кривых Гурвица”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 91–114; Izv. Math., 68:3 (2004), 521–542

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulAurShe04}
\by Вик.~С.~Куликов, Д.~Ору, В.~В.~Шевчишин
\paper Регулярная гомотопия кривых Гурвица
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 3
\pages 91--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv487}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im487}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2069195}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.14507}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13450914}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 3
\pages 521--542
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n03ABEH000487}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224097700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746477502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv487
  • https://doi.org/10.4213/im487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i3/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Auroux D., “Some open questions about symplectic 4-manifolds, singular plane curves and braid group factorizations”, European Congress of Mathematics, 2005, 23–40  mathscinet  zmath  isi
    2. Вик. С. Куликов, “Кривые Гурвица”, УМН, 62:6(378) (2007), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “Hurwitz curves”, Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1043–1119  crossref  isi  elib
    3. Auroux D., Katzarkov L., “A degree doubling formula for braid monodromies and lefschetz pencils”, Pure Appl. Math. Q., 4:2 (2008), 237–318  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Degtyarev A., “Hurwitz equivalence of braid monodromies and extremal elliptic surfaces”, Proc London Math Soc, 103:6 (2011), 1083–1120  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Geng A., “Two Surfaces in D-4 Bounded By the Same Knot”, J Symplectic Geom, 9:2 (2011), 119–122  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Degtyarev A., Salepci N., “Products of Pairs of Dehn Twists and Maximal Real Lefschetz Fibrations”, Nagoya Math. J., 210 (2013), 83–132  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Cao Ch., Gallup N., Hayden K., Sabloff J.M., “Topologically Distinct Lagrangian and Symplectic Fillings”, Math. Res. Lett., 21:1 (2014), 85–99  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Auroux D., “Factorizations in Sl(2, Z) and Simple Examples of Inequivalent Stein Fillings”, J. Symplectic Geom., 13:2 (2015), 261–277  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Baykur R.I., Van Horn-Morris J., “Fillings of Genus-1 Open Books and 4-Braids”, Int. Math. Res. Notices, 2018, no. 5, 1329–1346  crossref  mathscinet  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:408
    Полный текст:101
    Литература:49
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019