RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 5, страницы 203–224 (Mi izv49)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О структуре вычетных потоков и функционалов, ортогональных идеалам в пространстве голоморфных функций

В. М. Трутнев, А. К. Цих

Красноярский государственный университет

Аннотация: Исследуются вычеты, ассоциированные с голоморфными отображениями $f=(f_1,…,f_p)\colon X\to\mathbb C^p$ комплексного многообразия $X$. Путeм введения нового определения главного значения вычета уточняются результаты Н. Колеффа, М. Эрреры и П. Дольбо о структуре вычетов. Установлена связь между вычетами и функционалами из $\mathcal O'(X)$, ортогональными идеалу $\langle f_1,…,f_p\rangle\subset\mathcal O(X)$. С помощью полученных результатов о вычетах и функционалах приводится формула экспоненциального представления элементов инвариантных подпространств и решений однородных уравнений свертки.
Библиография: 25 наименований.

Полный текст: PDF файл (2069 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:5, 1083–1102

Реферативные базы данных:

MSC: 32C30, 32A27
Поступило в редакцию: 24.01.1995

Образец цитирования: В. М. Трутнев, А. К. Цих, “О структуре вычетных потоков и функционалов, ортогональных идеалам в пространстве голоморфных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995), 203–224; Izv. Math., 59:5 (1995), 1083–1102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TruTsi95}
\by В.~М.~Трутнев, А.~К.~Цих
\paper О~структуре вычетных потоков и~функционалов, ортогональных идеалам в~пространстве голоморфных функций
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 5
\pages 203--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv49}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1360642}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0876.32004}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 5
\pages 1083--1102
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n05ABEH000049}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UH54100012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv49
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i5/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alexandr G. Aleksandrov, Avgust K. Tsikh, “Multi-Logarithmic Differential Forms on Complete Intersections”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:2 (2008), 105–124  mathnet  elib
    2. Е. К. Лейнартас, М. Пассаре, А. К. Цих, “Многомерные версии теоремы Пуанкаре для разностных уравнений”, Матем. сб., 199:10 (2008), 87–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. K. Leinartas, M. Passare, A. K. Tsikh, “Multidimensional versions of Poincaré's theorem for difference equations”, Sb. Math., 199:10 (2008), 1505–1521  crossref  isi  elib
    3. Павел В. Тришин, “О мероморфных решениях двумерных разностных уравнений”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:3 (2009), 360–369  mathnet  elib
    4. Natalia A. Bushueva, Konstantin V. Kuzvesov, Avgust K. Tsikh, “On the asymptotic of homological solutions to linear multidimensional difference equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:4 (2014), 417–430  mathnet
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:81
    Литература:27
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018