RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 3, страницы 181–194 (Mi izv490)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Рациональность трехмерного многообразия Фано–Энриквеса рода пять

И. А. Чельцов


Аннотация: Доказана рациональность трехмерного многообразия Фано степени восемь с индексом Фано один и группой Пикара $\mathbb Z$, имеющего негоренштейновы терминальные факторособенности, которое может быть также описано как фактор двойного накрытия $\mathbb P^3$ с ветвлением в неособой поверхности степени четыре по инволюции, оставляющей неподвижными восемь различных точек.
Библиография: 57 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im490

Полный текст: PDF файл (1405 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:3, 607–618

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14J30, 14E08, 14C20
Поступило в редакцию: 07.10.2003

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “Рациональность трехмерного многообразия Фано–Энриквеса рода пять”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 181–194; Izv. Math., 68:3 (2004), 607–618

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che04}
\by И.~А.~Чельцов
\paper Рациональность трехмерного многообразия Фано--Энриквеса рода пять
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 3
\pages 181--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv490}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im490}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2069198}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.14069}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14026509}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 3
\pages 607--618
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n03ABEH000490}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224097700008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746529931}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv490
  • https://doi.org/10.4213/im490
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i3/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    2. Cheltsov I., “Nonrational nodal quartic threefolds”, Pacific J. Math., 226:1 (2006), 65–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. И. В. Каржеманов, “О трехмерных многообразиях Фано с каноническими горенштейновыми особенностями”, Матем. сб., 200:8 (2009), 111–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Karzhemanov, “On Fano threefolds with canonical Gorenstein singularities”, Sb. Math., 200:8 (2009), 1215–1246  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:63
    Литература:35
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018