RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 4, страницы 19–74 (Mi izv495)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Симплектический группоид треугольных билинейных форм и группа кос

А. И. Бондал

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Строится симплектический группоид треугольных билинейных форм. Устанавливается его связь с пространством флагов. Изучаются индуцированная скобка Пуассона и центр соответствующего алгеброида Ли.
Библиография: 40 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im495

Полный текст: PDF файл (5228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:4, 659–708

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.7
MSC: 18E30, 18F20, 22E65, 53D05
Поступило в редакцию: 12.01.2004

Образец цитирования: А. И. Бондал, “Симплектический группоид треугольных билинейных форм и группа кос”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:4 (2004), 19–74; Izv. Math., 68:4 (2004), 659–708

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bon04}
\by А.~И.~Бондал
\paper Симплектический группоид треугольных билинейных форм и группа кос
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 4
\pages 19--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv495}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im495}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2084561}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.58502}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14481487}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 4
\pages 659--708
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n04ABEH000495}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224802800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746621374}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv495
  • https://doi.org/10.4213/im495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i4/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Бондал, “Симплектические группоиды, связанные с группами Пуассона–Ли”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 43–63  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bondal, “Symplectic Groupoids Related to Poisson–Lie Groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 34–53
    2. Molev A.I., Ragoucy E., “Symmetries and invariants of twisted quantum algebras and associated Poisson algebras”, Rev. Math. Phys., 20:2 (2008), 173–198  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. М. Маззокко, Л. О. Чехов, “Орбифолдные римановы поверхности: пространства Тейхмюллера и алгебры геодезических функций”, УМН, 64:6(390) (2009), 117–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Mazzocco, L. O. Chekhov, “Orbifold Riemann surfaces: Teichmüller spaces and algebras of geodesic functions”, Russian Math. Surveys, 64:6 (2009), 1079–1130  crossref  isi  elib
    4. Fock V.V., Goncharov A.B., “The quantum dilogarithm and representations of quantum cluster varieties”, Invent. Math., 175:2 (2009), 223–286  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Leonid Chekhov, Marta Mazzocco, “Teichmüller spaces as degenerated symplectic leaves in Dubrovin–Ugaglia Poisson manifolds”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 2011  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. Chekhov L., Mazzocco M., “Isomonodromic deformations and twisted Yangians arising in Teichmüller theory”, Adv Math, 226:6 (2011), 4731–4775  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Chekhov L., Mazzocco M., “Block Triangular Bilinear Forms and Braid Group Action”, Tropical Geometry and Integrable Systems, Contemporary Mathematics, 580, eds. Athorne C., Maclagan D., Strachan I., Amer Mathematical Soc, 2012, 85–94  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Leonid Chekhov, Marta Mazzocco, “Poisson Algebras of Block-Upper-Triangular Bilinear Forms and Braid Group Action”, Commun. Math. Phys, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus
    9. Massuyeau G., Oancea A., Salamon D.A., “Lefschetz Fibrations, Intersection Numbers, and Representations of the Framed Braid Group”, Bull. Math. Soc. Sci. Math. Roum., 56:4 (2013), 435–486  mathscinet  zmath  isi
    10. Philip Boalch, “Geometry and braiding of Stokes data; Fission and wild character varieties”, Ann. Math, 179:1 (2014), 301  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Л. О. Чехов, М. Маззокко, “Пуассоново однородное пространство билинейных форм с действием Пуассона–Ли”, УМН, 72:6(438) (2017), 139–190  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. O. Chekhov, M. Mazzocco, “On a Poisson homogeneous space of bilinear forms with a Poisson–Lie action”, Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 1109–1156  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:529
    Полный текст:184
    Литература:41
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018