RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 4, страницы 117–150 (Mi izv497)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

t-стабильности и t-структуры на триангулированных категориях

А. Л. Городенцев, С. А. Кулешов, А. Н. Рудаков


Аннотация: Вводится новое понятие t-стабильности в триангулированной категории, обобщающее данные стабильности Бриджленда [6], и изучается связь между t-стабильностями и t-структурами. Дается полная классификация t-стабильностей и ограниченных t-структур на производных категориях когерентных пучков на $\mathbb P_1$ и на эллиптической кривой.
Библиография: 15 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im497

Полный текст: PDF файл (2531 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:4, 749–781

Реферативные базы данных:

УДК: 512.581+512.772.3
MSC: 18E10, 14F05, 18F20
Поступило в редакцию: 20.01.2004

Образец цитирования: А. Л. Городенцев, С. А. Кулешов, А. Н. Рудаков, “t-стабильности и t-структуры на триангулированных категориях”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:4 (2004), 117–150; Izv. Math., 68:4 (2004), 749–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorKulRud04}
\by А.~Л.~Городенцев, С.~А.~Кулешов, А.~Н.~Рудаков
\paper t-стабильности и t-структуры на~триангулированных категориях
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 4
\pages 117--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv497}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im497}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2084563}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1062.18009}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 4
\pages 749--781
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n04ABEH000497}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224802800004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746656364}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv497
  • https://doi.org/10.4213/im497
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i4/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Щиголев, “О некоторых расширениях $p$-ограниченных вполне расщепляемых $\mathrm{GL}(n)$-модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 11:2 (2005), 219–226  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Shchigolev, “On some extensions of $p$-restricted completely splittable $\mathrm{GL}(n)$-modules”, J. Math. Sci., 142:2 (2007), 2015–2019  crossref  elib
    2. В. В. Щиголев, “О расширениях и правилах ветвления модулей, близких к вполне расщепляемым”, Матем. сб., 196:8 (2005), 119–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Shchigolev, “On extensions and branching rules for modules close to completely splittable”, Sb. Math., 196:8 (2005), 1209–1249  crossref  isi  elib
    3. Okada S., “On stability manifolds of Calabi-Yau surfaces”, Int. Math. Res. Not., 2006, 58743, 16 pp.  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Kawamata Y., “Derived categories of toric varieties”, Michigan Math. J., 54:3 (2006), 517–535  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Joyce D., “Holomorphic generating functions for invariants counting coherent sheaves on Calabi-Yau 3-folds”, Geom. Topol., 11 (2007), 667–725  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Macrì E., “Stability conditions on curves”, Math. Res. Lett., 14:4 (2007), 657–672  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Futorny V., Jardim M., Moura A.A., “On moduli spaces for abelian categories”, Comm. Algebra, 36:6 (2008), 2171–2185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Joyce D., “Configurations in abelian categories. IV. Invariants and changing stability conditions”, Adv. Math., 217:1 (2008), 125–204  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Bayer A., “Polynomial Bridgeland stability conditions and the large volume limit”, Geom. Topol., 13:4 (2009), 2389–2425  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Arend Bayer, Yu. I. Manin, “Stability conditions, wall-crossing and weighted Gromov–Witten invariants”, Mosc. Math. J., 9:1 (2009), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    11. Okawa Sh., “Semi-orthogonal decomposability of the derived category of a curve”, Adv Math, 228:5 (2011), 2869–2873  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Bertram A., Marcus S., Wang J., “the Stability Manifolds of P-1 and Local P-1”, Hodge Theory and Classical Algebraic Geometry, Contemporary Mathematics, 647, eds. Kennedy G., Caibar M., Castravet A., Macri E., Amer Mathematical Soc, 2015, 1–17  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Parra C.E., Saorin M., “Hearts of T-Structures in the Derived Category of a Commutative Noetherian Ring”, Trans. Am. Math. Soc., 369:11 (2017), 7789–7827  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Lo J., Zhang Z., “Preservation of Semistability Under Fourier-Mukai Transforms”, Geod. Dedic., 193:1 (2018), 89–119  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Ballico E., Barmeier S., Gasparim E., Grama L., San Martin L.A.B., “A Lie Theoretical Construction of a Landau-Ginzburg Model Without Projective Mirrors”, Manuscr. Math., 158:1-2 (2019), 85–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:576
    Полный текст:257
    Литература:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020