RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 4, страницы 151–204 (Mi izv498)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О разрушении решений класса сильно нелинейных уравнений типа Соболева

М. О. Корпусов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Рассмотрены две различные абстрактные задачи Коши для уравнений типа Соболева с операторными коэффициентами в банаховых пространствах. Для первой задачи при некоторых условиях, которым удовлетворяют операторные коэффициенты, получены оптимальные теоремы существования и несуществования глобального по времени решения. В случае разрушения решения получены оценки снизу и сверху времени разрушения. Наконец, для второй задачи получены оптимальные оценки снизу и сверху скорости разрушения решения. Для каждой из абстрактных задач приведены примеры физически осмысленных операторных коэффициентов.
Библиография: 29 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im498

Полный текст: PDF файл (3167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:4, 783–832

Реферативные базы данных:

УДК: 519.634
MSC: 78A40, 78A25, 76A10, 76V05, 47J25, 58E05, 35K15, 45K05, 35B45, 35R45, 35J60
Поступило в редакцию: 18.12.2003

Образец цитирования: М. О. Корпусов, “О разрушении решений класса сильно нелинейных уравнений типа Соболева”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:4 (2004), 151–204; Izv. Math., 68:4 (2004), 783–832

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor04}
\by М.~О.~Корпусов
\paper О~разрушении решений класса сильно нелинейных уравнений типа Соболева
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 4
\pages 151--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv498}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im498}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2084564}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.35025}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 4
\pages 783--832
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n04ABEH000498}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224802800005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645512479}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv498
  • https://doi.org/10.4213/im498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i4/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О разрушении решений класса сильно нелинейных волновых диссипативных уравнений типа Соболева с источниками”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 89–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “Blow-up of solutions of a class of strongly non-linear dissipative wave equations of Sobolev type with sources”, Izv. Math., 69:4 (2005), 733–770  crossref  isi
    2. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О разрушении решения уравнения типа Соболева с нелокальным источником”, Сиб. матем. журн., 46:3 (2005), 567–578  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On blowup of a solution to a Sobolev-type equation with a nonlocal source”, Siberian Math. J., 46:3 (2005), 443–452  crossref  isi  elib
    3. Hongwei Zhang, Jun Lu, Qingying Hu, “Exponential growth of solution of a strongly nonlinear generalized Boussinesq equation”, Computers & Mathematics with Applications, 2014  crossref  mathscinet  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:149
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019