Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 5, страницы 3–12 (Mi izv501)  

О совпадении типов вещественной $AW^*$-алгебры и ее комплексификации

С. А. Альбевериоa, Ш. А. Аюповb, А. Х. Абдуваитовc

a University of Bonn, Institute for Applied Mathematics
b Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана
c Национальный университет Узбекистана им. М. Улугбека

Аннотация: Рассматриваются вещественные $AW^*$-алгебры – алгебры Капланского над полем вещественных чисел. Как и в случае комплексных алгебр фон Неймана и комплексных $AW^*$-алгебр, дана классификация вещественных $AW^*$-алгебр по типам $\mathrm{I}_{\mathrm{fin}}$, $\mathrm{I}_\infty$, $\mathrm{II}_1$, $\mathrm{II}_\infty$, $\mathrm{III}$. Доказано, что если для вещественной $AW^*$-алгебры $A$ ее комплексификация $M=A+iA$ также является $AW^*$-алгеброй, то типы $A$ и $M$ совпадают.
Библиография: 19 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im501

Полный текст: PDF файл (1050 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:5, 851–860

Реферативные базы данных:

MSC: 46L05, 46L10
Поступило в редакцию: 07.06.2003

Образец цитирования: С. А. Альбеверио, Ш. А. Аюпов, А. Х. Абдуваитов, “О совпадении типов вещественной $AW^*$-алгебры и ее комплексификации”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:5 (2004), 3–12; Izv. Math., 68:5 (2004), 851–860

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlbAyuAbd04}
\by С.~А.~Альбеверио, Ш.~А.~Аюпов, А.~Х.~Абдуваитов
\paper О~совпадении типов вещественной $AW^*$-алгебры и ее комплексификации
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 5
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv501}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2104848}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.46042}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 5
\pages 851--860
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n05ABEH000501}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226062400001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746576904}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv501
  • https://doi.org/10.4213/im501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:144
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021