RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 5, страницы 189–212 (Mi izv507)  

О полноте редких подпоследовательностей систем функций вида $f^{(n)}(\lambda_nz)$

А. Ю. Попов


Аннотация: Получены новые результаты о полноте систем функций $f^{(n)}(\lambda_nz)$ в пространстве целых функций с топологией равномерной сходимости на любом компакте в $\mathbb C$. При наличии лакун в разложении Тейлора функции $f(z)$ доказано существование базисов, состоящих из подсистем указанного вида.
Библиография: 18 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im507

Полный текст: PDF файл (1739 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:5, 1025–1049

Реферативные базы данных:

УДК: 517.538.2
MSC: 30B60, 30D10, 30D15, 30D35, 46E10
Поступило в редакцию: 25.11.2003

Образец цитирования: А. Ю. Попов, “О полноте редких подпоследовательностей систем функций вида $f^{(n)}(\lambda_nz)$”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:5 (2004), 189–212; Izv. Math., 68:5 (2004), 1025–1049

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop04}
\by А.~Ю.~Попов
\paper О~полноте редких подпоследовательностей систем функций вида $f^{(n)}(\lambda_nz)$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 5
\pages 189--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv507}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2104854}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.30004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14427900}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 5
\pages 1025--1049
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n05ABEH000507}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226062400007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746474729}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv507
  • https://doi.org/10.4213/im507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i5/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:104
    Литература:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019