RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 6, страницы 71–84 (Mi izv511)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Общие алгебраические тождества для тензоров Нийенхейса и Хаантжеса

О. И. Богоявленскийab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Queen's University

Аннотация: Получены общие алгебраические тождества для тензоров Нийенхейса и Хаантжеса на произвольном многообразии $M^n$. Для $n=3$ выведены специальные алгебраические тождества, связанные с формой Картана–Киллинга $(u,v)_H$.
Библиография: 22 наименования.

DOI: https://doi.org/10.4213/im511

Полный текст: PDF файл (1017 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:6, 1129–1141

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.7+514.8
MSC: 53C15, 17B70, 58A99
Поступило в редакцию: 25.05.2004

Образец цитирования: О. И. Богоявленский, “Общие алгебраические тождества для тензоров Нийенхейса и Хаантжеса”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 71–84; Izv. Math., 68:6 (2004), 1129–1141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog04}
\by О.~И.~Богоявленский
\paper Общие алгебраические тождества для тензоров Нийенхейса и~Хаантжеса
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 6
\pages 71--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv511}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im511}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2108522}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.53043}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 6
\pages 1129--1141
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n06ABEH000511}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227279000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746506136}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv511
  • https://doi.org/10.4213/im511
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i6/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Буаррудж, П. Я. Грозман, Д. А. Лейтес, И. М. Щепочкина, “Суперпространства Минковского и суперструны как вещественно-комплексные супермногообразия”, ТМФ, 173:3 (2012), 416–440  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. Bouarroudj, P. Ya. Grozman, D. A. Leites, I. M. Shchepochkina, “Minkowski superspaces and superstrings as almost real–complex supermanifolds”, Theoret. and Math. Phys., 173:3 (2012), 1687–1708  crossref  isi  elib
    2. Е. Г. Пунинский, “Естественные операторы на тензорных полях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 5, 58–62  mathnet  mathscinet; E. G. Puninskiy, “Natural operators on tensor fields”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:5 (2014), 225–228  crossref
    3. Д. В. Туницкий, “Разделение систем гидродинамического типа на блочно-треугольно взаимодействующие подсистемы”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:6 (2015), 171–205  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. V. Tunitsky, “Decoupling systems of hydrodynamic type into subsystems with block-triangular interaction”, Izv. Math., 79:6 (2015), 1260–1293  crossref  isi
    4. А. В. Цыганов, “О двух интегрируемых системах с интегралами движения четвертой степени”, ТМФ, 186:3 (2016), 443–455  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Tsiganov, “Two integrable systems with integrals of motion of degree four”, Theoret. and Math. Phys., 186:3 (2016), 383–394  crossref  isi
    5. Giorgio Tondo, Piergiulio Tempesta, “Haantjes Structures for the Jacobi–Calogero Model and the Benenti Systems”, SIGMA, 12 (2016), 023, 18 pp.  mathnet  crossref
    6. Г. Тондо, “Алгебры Хаантьеса волчка Лагранжа”, ТМФ, 196:3 (2018), 487–502  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. Tondo, “Haantjes algebras of the Lagrange top”, Theoret. and Math. Phys., 196:3 (2018), 1366–1379  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:529
    Полный текст:175
    Литература:61
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019