RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 6, страницы 85–98 (Mi izv512)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О равномерной приближаемости функций полиномиальными решениями эллиптических уравнений второго порядка на плоских компактах

А. Б. Зайцев

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: Исследуются условия равномерной приближаемости функций полиномиальными решениями эллиптических уравнений второго порядка с постоянными комплексными коэффициентами на компактах в $\mathbb R^2$. Получены новые результаты редукционного характера, гарантирующие, что компакт является компактом аппроксимации, если таковыми являются некоторые специальные его подмножества, имеющие более простую топологическую структуру.
Библиография: 12 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im512

Полный текст: PDF файл (1235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:6, 1143–1156

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 30A98, 30D40, 31A05, 31B05, 35J05, 41A10, 41A30, 42B99, 46J10, 46J25
Поступило в редакцию: 31.05.2004

Образец цитирования: А. Б. Зайцев, “О равномерной приближаемости функций полиномиальными решениями эллиптических уравнений второго порядка на плоских компактах”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 85–98; Izv. Math., 68:6 (2004), 1143–1156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai04}
\by А.~Б.~Зайцев
\paper О~равномерной приближаемости функций полиномиальными решениями эллиптических уравнений второго порядка на~плоских компактах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 6
\pages 85--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv512}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im512}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2108523}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.41016}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 6
\pages 1143--1156
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n06ABEH000512}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227279000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746570160}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv512
  • https://doi.org/10.4213/im512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i6/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Зайцев, “О равномерной аппроксимации полиномиальными решениями эллиптических уравнений второго порядка и о соответствующей задаче Дирихле”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 67–80  mathnet  mathscinet; A. B. Zaitsev, “Uniform Approximation by Polynomial Solutions of Second-Order Elliptic Equations, and the Corresponding Dirichlet Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 57–70  crossref  elib
    2. Fedorovskiy K.Yu., “Nevanlinna Domains in Problems of Polyanalytic Polynomial Approximation”, Analysis and Mathematical Physics, Trends in Mathematics, 2009, 131–142  mathscinet  zmath  isi
    3. А. Д. Баранов, К. Ю. Федоровский, “Регулярность границ неванлинновских областей и однолистные функции в модельных подпространствах”, Матем. сб., 202:12 (2011), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Baranov, K. Yu. Fedorovskiy, “Boundary regularity of Nevanlinna domains and univalent functions in model subspaces”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1723–1740  crossref  isi
    4. К. Ю. Федоровский, “О $\mathcal C^m$-приближаемости функций полиномиальными решениями эллиптических уравнений на плоских компактах”, Алгебра и анализ, 24:4 (2012), 201–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. Yu. Fedorovskiy, “On $\mathcal C^m$-approximability of functions by polynomial solutions of elliptic equations on compact plane sets”, St. Petersburg Math. J., 24:4 (2013), 677–689  crossref  isi  elib
    5. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Условия $C^m$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений”, УМН, 67:6(408) (2012), 53–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Conditions for $C^m$-approximability of functions by solutions of elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1023–1068  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:76
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018