RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 6, страницы 99–104 (Mi izv513)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О нижних оценках максимума модуля дзета-функции Римана на коротких промежутках критической прямой

А. А. Карацуба


Аннотация: Получена нижняя оценка максимума модуля дзета-функции Римана на отрезках критической прямой, длина которых не превосходит двойного логарифма расстояния от центра отрезка до начала координат.
Библиография: 9 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im513

Полный текст: PDF файл (340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:6, 1157–1163

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11L15, 11M06, 11M26, 11M35, 11M41, 11N05
Поступило в редакцию: 01.06.2004

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “О нижних оценках максимума модуля дзета-функции Римана на коротких промежутках критической прямой”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 99–104; Izv. Math., 68:6 (2004), 1157–1163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar04}
\by А.~А.~Карацуба
\paper О~нижних оценках максимума модуля дзета-функции Римана на~коротких промежутках
критической прямой
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 6
\pages 99--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv513}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im513}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2108524}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1167.11315}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 6
\pages 1157--1163
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n06ABEH000513}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227279000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27844599937}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv513
  • https://doi.org/10.4213/im513
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i6/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Е. Чанга, “Об одном теоретико-функциональном неравенстве”, УМН, 60:3(363) (2005), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. E. Changa, “On a function-theoretic inequality”, Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 564–565  crossref  isi  elib
    2. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
    3. Korolev M.A., “On Large Values of the Riemann Zeta-Function on Short Segments of the Critical Line”, Acta Arith., 166:4 (2014), 349–390  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. M. A. Korolev, “Large values of the Riemann zeta-function on short intervals of the critical line”, Dokl. Math, 91:1 (2015), 102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    5. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:343
    Полный текст:121
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019