RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 6, страницы 105–118 (Mi izv514)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

$C^1$-продолжение субгармонических функций с замкнутых жордановых областей в $\mathbb R^2$

М. С. Мельниковa, П. В. Парамоновb

a Universitat Autònoma de Barcelona
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для жордановых областей $D$ типа Дини–Ляпунова в $\mathbb R^2$ доказывается возможность продолжения всякой субгармонической в $D$ функции класса $C^1(\overline D)$ до функции, субгармонической и класса $C^1$ на всем $\mathbb R^2$ с равномерной оценкой ее градиента. Найден большой класс жордановых областей (в том числе и с $C^1$-гладкими границами), для которых указанное свойство продолжения не выполняется. Получена локализационная теорема о $C^1$-субгармоническом продолжении с произвольных замкнутых областей Жордана.
Библиография: 7 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im514

Полный текст: PDF файл (1054 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:6, 1165–1178

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 31A05, 41A30
Поступило в редакцию: 11.05.2004

Образец цитирования: М. С. Мельников, П. В. Парамонов, “$C^1$-продолжение субгармонических функций с замкнутых жордановых областей в $\mathbb R^2$”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 105–118; Izv. Math., 68:6 (2004), 1165–1178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MelPar04}
\by М.~С.~Мельников, П.~В.~Парамонов
\paper $C^1$-продолжение субгармонических функций с~замкнутых жордановых областей в~$\mathbb R^2$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 6
\pages 105--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv514}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im514}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2108525}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.31003}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 6
\pages 1165--1178
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n06ABEH000514}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227279000006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645451729}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv514
  • https://doi.org/10.4213/im514
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i6/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Зорина, “О $C^m$-продолжении субголоморфных функций с плоских жордановых областей”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 21–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. A. Zorina, “$C^m$-extension of subholomorphic functions from plane Jordan domains”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1099–1111  crossref  isi
    2. П. В. Парамонов, “О $C^m$-продолжении субгармонических функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 139–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. V. Paramonov, “$C^m$-extension of subharmonic functions”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1211–1223  crossref  isi
    3. П. В. Парамонов, “О $C^1$-продолжении и $C^1$-отражении субгармонических функций с областей Ляпунова–Дини на $\mathbb R^N$”, Матем. сб., 199:12 (2008), 79–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. V. Paramonov, “$C^1$-extension and $C^1$-reflection of subharmonic functions from Lyapunov-Dini domains into $\mathbb R^N$”, Sb. Math., 199:12 (2008), 1809–1846  crossref  isi  elib
    4. П. В. Парамонов, “О $C^m$-продолжении субгармонических функций с областей Ляпунова–Дини на $\mathbb R^N$”, Матем. заметки, 89:1 (2011), 149–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, “On $C^m$-Extension of Subharmonic Functions from Lyapunov–Dini Domains to $\mathbb R^N$”, Math. Notes, 89:1 (2011), 160–164  crossref  isi
    5. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Условия $C^m$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений”, УМН, 67:6(408) (2012), 53–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Conditions for $C^m$-approximability of functions by solutions of elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1023–1068  crossref  isi  elib
    6. Paramonov P.V., “On C-M-Subharmonic Extension Sets of Walsh-Type”, Complex Analysis and Potential Theory, CRM Proceedings & Lecture Notes, 55, eds. Boivin A., Mashreghi J., Amer Mathematical Soc, 2012, 201–209  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. А. Буаве, П. М. Готье, П. В. Парамонов, “Продолжения типа Рунге и Уолша гладких субгармонических функций на открытых римановых поверхностях”, Матем. сб., 206:1 (2015), 5–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Boivin, P. M. Gauthier, P. V. Paramonov, “Runge- and Walsh-type extensions of smooth subharmonic functions on open Riemann surfaces”, Sb. Math., 206:1 (2015), 3–23  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:102
    Литература:50
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019