RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 6, страницы 169–220 (Mi izv516)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства

И. А. Чельцов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказана бирациональная сверхжесткость и нерациональность циклического тройного накрытия проективного пространства $\mathbb{P}^{2n}$ с ветвлением в нодальной гиперповерхности степени $3n$ при $n\geqslant 2$. Полученный результат полностью решает задачу о бирациональной сверхжесткости неособых циклических тройных пространств. Рассмотрены некоторые релевантные вопросы.
Библиография: 205 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im516

Полный текст: PDF файл (5461 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:6, 1229–1275

Реферативные базы данных:

УДК: 512.76
MSC: 14E05, 14E08, 14E20, 14G05, 14J45
Поступило в редакцию: 11.05.2004

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220; Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che04}
\by И.~А.~Чельцов
\paper Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 6
\pages 169--220
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv516}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im516}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2108528}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.14011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14473582}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 6
\pages 1229--1275
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n06ABEH000516}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227279000009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33644963967}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv516
  • https://doi.org/10.4213/im516
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i6/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    2. И. А. Чельцов, “Локальные неравенства и бирациональная сверхжесткость многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 185–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Local inequalities and birational superrigidity of Fano varieties”, Izv. Math., 70:3 (2006), 605–639  crossref  isi  elib
    3. Odaka Yu., Okada T., “Birational Superrigidity and Slope Stability of Fano Manifolds”, Math. Z., 275:3-4 (2013), 1109–1119  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Ю. Джонстон, “Бирационально жесткие вырожденные двойные квадрики и двойные кубики”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 549–558  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. Johnstone, “Birationally Rigid Singular Double Quadrics and Double Cubics”, Math. Notes, 102:4 (2017), 508–515  crossref  isi
    5. Okada T., “Stable Rationality of Cyclic Covers of Projective Spaces”, Proc. Edinb. Math. Soc., 62:3 (2019), 667–682  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:460
    Полный текст:77
    Литература:46
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019