Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2004, том 68, выпуск 6, страницы 157–168 (Mi izv517)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Комплексная дифференцируемость по Гато и непрерывность

О. Г. Смолянов, С. А. Шкарин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Известно, что на вещественных локально выпуклых пространствах $\mathcal D(\mathbb R)$ финитных бесконечно дифференцируемых функций и $\mathcal D'(\mathbb R)$ обобщенных функций существуют всюду разрывные бесконечно дифференцируемые по Фреше функции. В работе рассматривается связь комплексной дифференцируемости функции на комплексном локально выпуклом пространстве с ее непрерывностью. Описан класс комплексных локально выпуклых пространств, включающий комплексное пространство $\mathcal D'(\mathbb R)$, такой, что всякая комплексно дифференцируемая по Гато функция на пространстве этого класса непрерывна. Описан другой класс локально выпуклых пространств, включающий комплексное пространство $\mathcal D(\mathbb R)$, такой, что на каждом пространстве из этого класса существует всюду разрывная комплексно бесконечно дифференцируемая по Фреше функция, производные которой непрерывны.
Библиография: 21 наименование.

DOI: https://doi.org/10.4213/im517

Полный текст: PDF файл (1040 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, 68:6, 1217–1227

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: 26B05, 46A20, 46A22, 46A30, 46F05, 46G05, 47A10, 58C20
Поступило в редакцию: 14.11.2003

Образец цитирования: О. Г. Смолянов, С. А. Шкарин, “Комплексная дифференцируемость по Гато и непрерывность”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 157–168; Izv. Math., 68:6 (2004), 1217–1227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmoShk04}
\by О.~Г.~Смолянов, С.~А.~Шкарин
\paper Комплексная дифференцируемость~по~Гато и~непрерывность
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 6
\pages 157--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv517}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im517}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2108527}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1082.46031}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 6
\pages 1217--1227
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n06ABEH000517}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227279000008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746512634}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv517
  • https://doi.org/10.4213/im517
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i6/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Smolyanov O.G., “Solutions of D. A. Raikov's problems in the theory of topological vector spaces”, Russ. J. Math. Phys., 15:4 (2008), 522–529  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Б. О. Волков, “Лапласианы Леви в исчислении Хиды и исчислении Маллявэна”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 18–32  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. O. Volkov, “Lévy Laplacians in Hida calculus and Malliavin calculus”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 11–24  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:633
    Полный текст:210
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021