RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 6, страницы 3–50 (Mi izv522)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К теории вырожденных квадратичных форм классического вариационного исчисления

А. В. Арутюнов


Аннотация: Исследуется знакоопределенность квадратичных форм вариационного исчисления, не удовлетворяющих усиленному условию Лежандра. Для них получены новые необходимые условия конечности индекса — условие $\mathcal A$, — имеющие поточечный вид. В предположении выполнения усиленного условия $\mathcal A$ получена формула для индекса рассматриваемой формы.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (2427 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 45:3, 433–476

Реферативные базы данных:

УДК: 519.3
MSC: Primary 49N99; Secondary 58E30, 49L05, 15A63
Поступило в редакцию: 24.03.1993

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, “К теории вырожденных квадратичных форм классического вариационного исчисления”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 3–50; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 433–476

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aru94}
\by А.~В.~Арутюнов
\paper К~теории вырожденных квадратичных форм классического вариационного исчисления
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 6
\pages 3--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv522}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1317207}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0853.49015}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 45
\issue 3
\pages 433--476
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v045n03ABEH001674}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TW91000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv522
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Арутюнов, “Условия второго порядка в экстремальных задачах с конечномерным образом. 2-нормальные отображения”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:1 (1996), 37–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, “Second-order conditions in extremal problems with finite-dimensional range. 2-normal maps”, Izv. Math., 60:1 (1996), 39–65  crossref  isi
    2. М. И. Зеликин, “Связность, порождаемая задачей минимизации кратного интеграла”, Матем. сб., 188:1 (1997), 59–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Zelikin, “On the connection generated by the problem of minimizing a multiple integral”, Sb. Math., 188:1 (1997), 61–74  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:115
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019